На выставке "Дорога-2022" в Казани были представлены видеорегистраторы ГИБДД, которые распознают лица

На выставке "Дорога-2022" в Казани были представлены видеорегистраторы ГИБДД, которые распознают лица.

Уже длительное время автоинспекторы в процессе работы на дороге используют персональные видеопортоегистратра. Они записывают все происходящее во время дежурства, в том числе и в разговорах с водителями. Это позволяет использовать доказательную базу в случае различных спорных ситуаций.

В октябре 2022 года в Казани прошла выставка "Дорога-2022", в которой приняли участие участники камер ГИБДД, интеллектуальных транспортных систем, оборудования и электроники.

В рамках мероприятия были прекращены наблюдения за динамикой видеорегистраторов для ГИБДД, которые имеют возможность записи видео до 14 часов, функции выявления и подключения к базам МВД в режиме онлайн.

Обратите внимание: Новации, которые ожидают автомобилистов в 2018 году.

Это не требуется, позволяет выявлять лиц, находящихся в розыске.

"Эта система пришла на смену старой версии "Дозор 77". Она имеет более продолжительное время записи и видеоаналитики. "Дозор" позволяет фиксировать лица и сверять с базовыми данными. В последующем мы можем подключаться к базам ГИБДД и получать всю информацию о людях - о наличии прав, нарушений и других сведений", - отметил представитель компании-разработчика.

Такой видеорегистратор также обладает модулем удаленного подключения, который позволяет в режиме реального времени передавать геокоординаты и видеозаписи, что, соответственно, дает возможность контролировать и выполнять работу самой функции во время несения службы.

В настоящий момент данные устанавливаются в ГИБДче в тегодятах сертификации - они устанавливаются в ГИБДче в тегодены в ГИБДче в.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: На выставке "Дорога-2022" в Казани были представлены видеорегистраторы ГИБДД, которые распознают лица.