Как не нужно "прикуривать" чужой автомобиль

Зима сложное время не только для автомобилей, но и для их владельцев. С наступлением минусовой температуры многие автомобилисты сталкиваются с тем, что АКБ садиться и машина не заводиться. В таком случае водители "прикуривают" от другого автомобиля. Что бы не навредить транспортному средству каждый водитель обязан знать способы, как не нужно "прикуривать" чужой автомобиль.

Как не нужно

1. Не нужно пытаться запустить автомобиль, где АКБ гораздо мощнее того от кого "прикуривают".

2. Не стоит присоединять провод "минус" первым. Так как если провод "минус" будет присоединён первым, то проводом "плюс" нечаянно можно задеть металлическую часть кузова. Тогда может появиться искра и дым.

3. Не стоит использовать тонкие бытовые провода. Из этого ничего хорошего не выйдет, они расплавятся на глазах.

Обратите внимание: Летняя резина: что нужно учесть перед покупкой.

При этом могут нанести вред здоровью водителя.

4. Присоединяйте провода на своем автомобиле самостоятельно, не позволяйте делать это чужому человеку. Все тщательно проверяйте, чтобы провода ничего не задевали и была соблюдена полярность.

5. Не нужно отключить клемму с аккумулятора у автомобиля донора. Так как сейчас современные машины оснащены электроникой и при отсоединении ей может показаться, что это аварийная ситуация. Автомобиль блокируется в таком случае и тогда возможно придется обращаться к специалистам.

 6. Так же не стоит производить запуск мотора на автомобиле доноре перед прикуриванием. Толку от этого не будет, но электронные блоки иногда могут выдавать всплески и перепады.

На самом деле в "прикуривание" нет ни чего сложного. При необходимости с этим сможет справиться любой автомобилист. Самое главное нужно знать, как нельзя "прикуривать" чужой автомобиль. Что бы не навредить транспортному средству.  

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Как не нужно "прикуривать" чужой автомобиль.