Причины вздутия автомобильного аккумулятора

Автовладельцы регулярно сталкиваются с многочисленными неисправностями своего автомобиля. Иногда батарея даже взрывается. Если это произойдет, батарею использовать нельзя. Многие водители задаются вопросом, что вызывает вздутие батареи.

На самом деле, существует несколько причин вздутия аккумулятора; не лишним будет, если каждый автомобилист будет знать о них. Потому что это может случиться с абсолютно любым водителем

1. неправильная температура. Температура является наиболее распространенной причиной вздутия батареи. Это происходит независимо от того, разбухает ли батарея, замерзает или подвергается воздействию прямых солнечных лучей.
2. конденсация, которая мешает реакции внутри устройства. Скорее всего, это связано с резким изменением погоды.
3. посторонняя жидкость, например, вода, внутри батарейного отсека. Это также влияет на процессы внутри батареи и может привести к ее разбуханию.
4. 4.

Обратите внимание: Новые опции для Лада ХРей 2018 модельного года.

Автомобильный аккумулятор может вздуться в результате механического повреждения или если его уронили.
5. также возможно разбухание батареи из-за некачественного зарядного устройства. В настоящее время батареи очень требовательны к напряжению.
6. срок службы аккумулятора истек. Трудно сказать, как долго прослужит батарея, так как это зависит от многих факторов.
7. конечно, это очень редко, но все же возможно. Это производственный дефект, который не следует исключать.

Как видно, существует множество причин, по которым автомобильный аккумулятор выходит из строя. Чтобы не столкнуться с такой проблемой, необходимо следить за состоянием батареи. Необходимо соблюдать правила эксплуатации. Если возникла проблема, не пытайтесь устранить ее самостоятельно. Потому что внутри находится электролит, который может быть опасен. Поэтому лучше заменить аккумулятор на новый или поручить его замену профессионалу.  

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Причины вздутия автомобильного аккумулятора.