С другой стороны, а какой у них выбор

Чрезвычайно интересная статистика поступила к нам от аналитиков. Они подсчитали продажи "АвтоВАЗа" в сентябре. Если подумать, то продажи должны снова упасть.

Некоторые из возможных покупателей уже отменили покупку, другие уехали из страны, третьи напуганы и пока не хотят принимать серьезных решений, они берегут свои деньги.

Кроме того, сами цены даже на обычную Ладу Гранту без ABS и подушек безопасности оставляют желать лучшего. Если посмотреть на официальный сайт Лада, то базовая версия Гранты будет стоить 678 300 рублей.

А помните, как не так давно она начиналась с 499 000 рублей? Да, это были хорошие времена.

Но, несмотря на все проблемы, АвтоВАЗ сообщил об очень явном росте продаж в первый месяц осени. Общий рост продаж для всех моделей составил 14,1% по сравнению с августом и 20,1% по сравнению с сентябрем 2021 года, когда еще не было санкций.

Кстати, самым популярным автомобилем из Тольятти была Lada Granta. По всей стране было продано 13 421 единица. Наибольшего значения он достигнет в 2022 году. По сравнению с сентябрем прошлого года рост составил астрономические 245,4%!

По сравнению с августом этого года рост составил 15,9%.

Второе место после Гранты занимает старая Нива. Речь идет о Lada Niva Legend. Россияне решили купить его за 2 133. По сравнению с прошлым годом он вырос на 315,8%, представляете?

Внедорожник Lada Niva Travel оказался в тройке лидеров. 1 306 таких автомобилей нашли своих владельцев по всей Российской Федерации. По сравнению с августом это плюс 139,6%.

Обратите внимание: Какой будет новая Toyota Supra 2019.

Так вот в чем дело.

Почему русские бегают за пустыми и дорогими Ладами?

Потому что у них нет альтернативы. Разрыв между Granta и Vesta огромен. Некоторые дилеры требуют за "Весту" более двух миллионов рублей. Если вы хотите купить новый автомобиль менее чем за миллион, то вариантов за пределами Granta просто нет.

Только на вторичном рынке, но это всегда риск. Даже с выбором. Кроме того, подержанный автомобиль в любом случае будет подержанным автомобилем.

Китайцы не спешат поставлять нам дешевые автомобили. В последнее время они снижают цены, но это вряд ли облегчит жизнь простым россиянам. В конце концов, если раньше Haval стоил 2,5 миллиона, то теперь он стоит 2,3 миллиона.

Стало ли вам лучше? Сомневаюсь.

Иранцы могут потрясти АвтоВАЗ, но когда они придут и построят здесь дилерскую сеть? Никто не знает. Кроме того, они все равно не смогут выйти дешевле, чем Granta. По крайней мере, по всей вероятности.

А теперь, товарищи, купили бы вы новую Гранту хотя бы за 700 000 рублей?

Если вам было интересно, вы можете подписаться на канал и поставить лайк. Буду благодарен! Я стараюсь регулярно радовать вас новыми материалами о народных автомобилях, дешевых иномарках и нашем автопроме.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: С другой стороны, а какой у них выбор.