Chevrolet Monza обзор

Седан Chevrolet Monza, который был представлен в Китае в начале сентября этого года после незначительного обновления. Он очень похож на Cruze, за исключением того, что будет доступен по более лояльной цене. Chevrolet Monza является преемником уже популярной модели Chevrolet Lacetti. Автомобиль изменился не только внешне, но и внутренне. 

Новый седан получил более выступающий бампер и решетку радиатора, более крупные фары новой формы. Кроме того, Monza стала немного длиннее и выше, а автомобиль теперь "обут" в колеса 16-го размера.

Внутри - новая приборная панель, теперь с двумя довольно большими экранами. Кроме того, были изменены дизайн рычага стояночного тормоза и коробки передач. Кроме того, было установлено новое рулевое колесо, которое стало более удобным для захвата.

Обратите внимание: Пикап Chevrolet из фильма “Форсаж”, продают на “Ebay” за $32500.

Благодаря увеличенной длине салон стал более просторным. И не только на передних сиденьях, но и на втором ряду.

Новинка оснащается 1,5-литровым агрегатом мощностью 113 лошадиных сил и 1,3-литровым агрегатом мощностью 163 лошадиные силы, также оснащенным турбокомпрессором. Кроме того, автомобиль оснащен стартер-генератором, который дополнительно обеспечивает 11 лошадиных сил. Для автомобилистов предлагается выбор из "автоматической" и "механической" трансмиссий.

Стоимость минимального комплекта начинается от $12 000, а за максимальный комплект просят $16 000. То есть, обновленный седан в Китае, если перевести в рубли, будет стоить чуть меньше 1 миллиона рублей. Правда, пока автомобиль доступен только в Китае, но скоро седан доберется и до других стран. Появится ли Monza в России, пока неизвестно.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Chevrolet Monza обзор.