Или хотя бы приблизиться к её уровню

В условиях стремительного роста цен на новые автомобили многие жители нашей страны будут продолжать ездить на классических "Жигулях", "Самарах" и других доступных отечественных машинах. И все бы хорошо, но есть две вещи, которые сбивают с толку.

Это комфорт и безопасность. Например, в "семерке" нет кондиционера, подогрева сидений и других современных опций. Честно говоря, в нем ничего нет. Но если с безопасностью у обычного мотоциклиста ничего не получится, то с комфортом вполне.

Давайте посчитаем, во сколько нам обойдется доработка ВАЗ-2107 или "девятки" до состояния современной иномарки.

Кондиционер

Пожалуй, это главное, чего не хватало старым моделям АвтоВАЗа. В жаркие дни салон превращается в потную комнату, из которой невозможно выбраться, если вы стоите в пробке. Однако из этой ситуации есть выход. В принципе, возможность установки "холодильника" уже конструктивно обеспечена в "восьмерке".

Но также можно сделать ставку и на "классику". Например, компания "Тольятти - Фрост" предлагает полный комплект с компрессором, шлангами и крепежом. Стоимость составит около 50 000 рублей.

По сегодняшним меркам это не так много. Но вещь крайне необходимая.

Мультимедийная система

Какой современный автомобиль может обойтись без большого экрана в центре приборной панели? Установить такой экран в "семерку" или "девятку" будет сложнее, но с "приорой" проблем не возникнет. Вам просто придется купить еще одну крышку для панели со стандартной площадью экрана.

А китайцы даже предлагают увеличить его диагональ до 8 дюймов. То же самое можно сделать и с "Калиной".

Но и владельцам "Жигулей" не стоит нервничать. Умелые люди научились переделывать гостиную так, чтобы обогреватель не страдал, а экран помещался.

Общая стоимость - около 20-25 тысяч рублей.

Светодиодная оптика

Нет ничего сложного в замене стандартных ламп на светодиодную оптику в дневных ходовых огнях. Наши китайские друзья давно предлагают такие комплекты фар для "Нивы", Жигулей и других моделей АвтоВАЗа.

Стоимость является доступной. Полный комплект будет стоить 7-8 тысяч рублей. И, возможно, даже дешевле, если вы совершите несколько покупок.

Разные вещи...

Если вы перейдете к делу, то сможете также приобрести насадки на капот, боковые зеркала с поворотниками, датчики парковки, систему мониторинга слепых зон и т.д.

На большинство работ расходы составят от 2 000 до 5 000 рублей. Так что бюджета в 150 000 рублей более чем достаточно, чтобы модернизировать ВАЗ-2107 или "девятку" до уровня как минимум новой Гранты.

Но не заплатив за это почти миллион рублей.

Если вам будет интересно, вы можете подписаться на канал и дать мне свой ник. Буду признателен! Я стараюсь регулярно радовать новыми материалами о народных автомобилях, дешевых иномарках и нашем автопроме.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Или хотя бы приблизиться к её уровню.