Но покупать то всё равно будут самые дешевые, скорее всего

Если посмотреть на китайский внутренний рынок, то им невозможно насладиться. Существует более десятка крупных брендов, и у каждого крупного бренда есть дочерние компании. В целом, вы получаете десятки различных марок.

Но кто из них производит действительно качественные автомобили, способные конкурировать хотя бы с корейскими, не говоря уже о японских или немецких?

Так было у китайцев.

Тем более что качество всегда было главной "ахиллесовой пятой" китайских автомобилей. Да, дешево и в полной комплектации, но он начинает ржаветь уже через 1-2 года, лампочки быстро перегорают, пластик хлипкий и все такое.

Конечно, за последние 10 лет китайские автомобили совершили настоящий эволюционный скачок. Если сравнивать то, что было, и то, что стало, на ум приходит только метафора неба и земли.

Тем не менее, на автомобили из Поднебесной все еще есть претензии. Может быть, в мелочах, но отдельные узлы и агрегаты, детали кузова и даже некоторые безделушки вроде дверных ручек все равно отваливаются быстрее, чем, скажем, в Mazda или Volkswagen.

И это то, чем они стали.

Но какие китайские бренды лучше других? Исследователям из J.D. Power удалось это выяснить. Как они делали свои расчеты? Очень просто. Они взяли период со второго по шестой месяц использования и посмотрели количество проблем на 100 автомобилей.

Были учтены даже самые значительные неисправности.

Кто победил? Вот ТОП-3 самых надежных китайских брендов

На третьем месте оказалась компания Geely (216 проблем).

Обратите внимание: Названы самые популярные автомобили 2017 года.

Этим ребятам очень помогло приобретение шведской компании Volvo. Совместная работа со скандинавскими инженерами начала приносить свои плоды.

Такие модели, как Atlas и Coolray, стали хитом продаж в России, Беларуси и других странах. На самом деле, оказавшись в России, бренд начал с простого седана Otak, который бесславно провалил краш-тест "Авторевю".

На втором месте оказались Chery и GAC Trumpchi. "Chery - это, пожалуй, самый известный китайский автомобильный бренд в нашей стране. Они также начинались следующим образом. Более 10 лет назад они привезли нам свой Amulet, который прошел краш-тест хуже, чем его аналог от Geely.

Однако ничего не произошло, и сегодня они борются с Lada за первое место в рейтинге продаж.

"ГАК" существует и в России, но он гораздо менее известен. Эта компания производит дорогие внедорожники, которые не каждый может себе позволить.

Первое место занимает Чанган (209 наблюдений). Как видите, все финалисты ездят очень ровно, но победитель оказался чуть лучше. "Чанган" тоже здесь, хотя я даже не знаю полного модельного ряда, так как цены на них немного случайны.

Но, как видите, стоит присмотреться, потому что качество хорошее.

А как насчет европейцев и японцев?

Они все равно лучше. У Lexus, например, на сто автомобилей приходится 166 наблюдений. Разрыв все еще велик, но он сокращается.

Если вам было интересно, вы можете подписаться на канал и поставить свою оценку. Я буду благодарен вам! Я стараюсь регулярно радовать вас новыми материалами о популярных автомобилях, дешевых иномарках и нашем автомобилестроении.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Но покупать то всё равно будут самые дешевые, скорее всего.