В Украине резко подскочили продажи мотоциклов

Похоже, заторы и недостаток денег на автомобиль подвигли многих украинцев задумать о покупке 2-колесной техники. Об этом свидетельствует статистика продаж мотоциклов, которая гласит, что за первый квартал 2019 года прирост составил 90% в сравнении и без того успешными продажам за аналогичный период 2018 года (+76%).

В Украине резко подскочили продажи мотоциклов

Как сообщает AUTO-Consulting, новый мотосезон и весь 2019 год в целом обещает стать рекордным за всю историю Украины. Усилиями всех операторов, за первые 3 месяца в Украине уже нашли своих покупателей почти 3,7 тыс. мотоциклов.

2019 год начал с лидирующих позиций бренд Musstang, которому удалось опередить Spark. Стремительно наращивает продажи Geon, которому удалось выйти на 5-е место. В 10-ке ведущих брендов уже и Skybike. А вот Viper переместился во второй эшелон.

В Украине резко подскочили продажи мотоциклов

Очень мощно начали год Honda, BMW, Yamaha. Самым растущим сегментом в новом сезоне стали скутера, которые благодаря электрическим версиям возвращают былую популярность.

Хорошими темпами растет и сегмент ATV и спортбайков. Флагманами роста в новом сезоне стали Полтавская, Днепропетровская и Житомирская области.