4 автомобиля, которые лучше брать на механике

Про авто 21

Сегодня многие стремятся приобрести автомобиль с автоматической коробкой переключения передач. Не удивительно, ведь такая КПП очень удобна в использовании, хоть и дорога в обслуживании. Однако некоторые автомобили лучше купить с механической КПП. К таким относятся следующие.

1. Шкода. В случае с этим автомобилем все крайне просто. Отдавать предпочтение роботизированным коробкам не стоит лишь потому, что механика на них более надёжная. Зачастую это шестиступенчатая МКПП. Ко всему этому добавляется ещё и факт бюджетности таких автомобилей. На бюджетном авто не может быть качественная АКПП. Также как показывает практика, именно шестиступенчатая механика способствует реализации всего потенциала данного автомобиля. Роботизированные коробки в Шкодах способны без ремонта проехать около 150 тысяч километров.

2. Volkswagen Golf. При покупке автомобиля в салоне зачастую менеджеры уговаривают приобретать автомобиль с роботом. Однако лучше отказаться от такого предложения и купить на механике. В противном случае придется раскошелиться на ремонт дорогого робота. Он часто выходит из строя при пробеге до 100 тысяч километров. Как показывает практика механические коробки на таких автомобилях способны проехать до 300 тысяч километров.

3. Kia Rio. Производитель утверждает о надёжности автоматической коробки передач, однако не стоит ему доверять. Владельцы такого автомобиля говорят совсем другое. Шестиступенчатая механика легка в обслуживании и долговечна. Кроме того, при покупке такого авто на механике, клиент сэкономит внушительную сумму денег.

4. Renault KAPTUR. В данном случае приобретая автомобиль на механике также можно значительно сэкономить. Механика нуждается в капитальном ремонте после того, как пробежала 300 тысяч километров. Конечно полоска может случиться и раньше. Однако если эксплуатировать МКПП в щадящем режиме, то она прослужит очень долго, чего не скажешь об автомате на таком автомобиле. Он способен выдержать пробег в 100 тысяч километров. После этого нужно будет осуществлять капитальный ремонт. Если же эксплуатировать АКПП в жёстких режимах, то она выйдет из строя ещё раньше.

В заключение можно сказать, что автоматические коробки передач хоть и отличаются комфортностью в использовании, однако не на всех автомобилях они уместны. При покупке конкретной марки стоит поинтересоваться о том, на каком типе коробки передач автомобиль прослужит дольше.