Для начала следует знать, что в некоторых машинах эта кнопка размещается не под капотом, а в багажнике или под сиденьем

Многие автовладельцы делают мелкий ремонт самостоятельно. Часто их внимание привлекает видная кнопка под капотом автомобиля. Он имеет округлую форму и удлиненное основание. При нажатии на нее ничего не работает. Какова цель этой кнопки?

Этим вопросом задаются новички и опытные водители. На нем следует остановиться подробнее.

Для начала следует знать, что в некоторых автомобилях эта кнопка находится не под капотом, а в багажнике или под сиденьем. На принцип работы на месте это не влияет.

Цель и план работы

Кнопка предназначена для отключения топливного насоса. Работает при сильном ударе. В случае аварии кнопка перекрывает подачу топлива, что в свою очередь снижает риск взрыва или внезапного возгорания.

Обратите внимание: Что нужно знать о полуприцепах?.

Производители автомобилей таким образом обеспечивают безопасность водителя и пассажиров.

Бывает, что кнопка срабатывает даже при незначительном ДТП. Именно по этой причине машина отказывается заводиться после незначительного происшествия. Часто автовладельцу приходится вызывать эвакуатор, обращаться за помощью к специалистам.

Как отключить?

Если после удара машина не завелась, разумно предположить, что эта кнопка сработала. Для подачи топлива необходимо снова включить топливный насос. Сделать это несложно. Вам нужно нажать эту кнопку только один раз.

Если в моторном отсеке нет серьезных повреждений, двигатель запустится. Поэтому полезно знать, где именно находится эта кнопка в машине.

На последних моделях машин эта опция может быть недоступна. Инженеры изобретают и внедряют новые методы отключения подачи топлива.

Эта информация полезна для вас? Высказывайтесь в комментариях!

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Для начала следует знать, что в некоторых машинах эта кнопка размещается не под капотом, а в багажнике или под сиденьем.