Многие начинающие автолюбители часто не могут разобраться в том, какую марку масла приобрести для замены в двигатель из сегмента 5W30

Многие начинающие автолюбители часто не могут разобраться, какую марку масла купить для замены в двигатель из сегмента 5W30.

моторное масло https://clck.ru/33YUKF

И хотя эта информация черным по белому присутствует и в руководстве пользователя, и в сервисной книжке, и на двигателе конкретного автомобиля, все равно остается немало людей, которые эту информацию не читают, но надеются получить непосредственно в машине магазин от продавца. 

Но нельзя доверять продавцам как знатокам. Таких покупателей часто вводят в заблуждение, конечно, не специально, а задав уточняющий вопрос: какое масло выбрать - синтетическое или полусинтетическое? Вот тут и начинается самое интересное, ведь хозяин уверен в одном, а продавец предлагает варианты. Да что, заменить синтетику 5W30 на полусинтетику. Ну и будет ли двигатель благодарен за такой кастинг?

Если двигатель изначально привык работать на синтетике 5W30, полусинтетика ему вряд ли понравится. Также отсутствует полусинтетика 5W30, кроме крупной марки, которая будет не по карману обычному обывателю. В остальных случаях моторное масло 5W30 только синтетическое.

Обратите внимание: 3 статьи закона, которые помогут водителю в споре с инспектором ДПС.

Ну да, это гидрокрекинг, вроде синтетика какая-то, но гидрокрекинг полусинтетика вряд ли. Оно не синтетическое, но относится к синтетическим маслам. Поэтому для двигателя следует выбирать синтетику 5W30, лучше рекомендованную производителем. И опять же, выбирайте масло исходя из того, есть ли в машине каталитический нейтрализатор, сажевый фильтр, турбина или атмосферник. Что можете посоветовать из этого сегмента, за что движок точно скажет спасибо? Мобильный 1; Мотюль; Ликвид Моли. Спасибо за прочтение статьи, ставьте палец вверх и не забудьте подписаться на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Многие начинающие автолюбители часто не могут разобраться в том, какую марку масла приобрести для замены в двигатель из сегмента 5W30.