Многие автолюбители часто недоумевают, почему шины их автомобиля изнашиваются как-то неравномерно, причем не с одной какой-то стороны, а, именно, с двух, как снаружи, так и изнутри

Многие автолюбители часто задаются вопросом, почему шины на их автомобиле изнашиваются неравномерно в ту или иную сторону, причем не с одной стороны, а с двух, как снаружи, так и внутри.

Первой и самой главной причиной такого неправильного износа шин можно считать низкое давление в самих шинах. При нормальной эксплуатации каждого отдельного автомобиля существует определенный предел давления, который колеблется в определенном интервале «от и до». Этот интервал следует всегда помнить и соблюдать.

давление в шинах

Если давление ниже этого предела, кажется, что центр шины прорывается внутрь (продавливается), как будто ослабевает. При использовании шин с таким давлением края резины стираются.

При перекачке шин сверх указанного межсервисного интервала от нормы центр шины со временем начнет выталкиваться вверх, то есть износ будет происходить по центру шины.

Другая причина неправильного износа шин, которая на 100% убьет шины на автомобиле, — это неисправность ходовой части.

Обратите внимание: Компьютерная диагностика: что это такое и как часто нужно делать.

В 90% случаев такой неравномерный износ, а именно обе стороны (а не одна сторона) заднего колеса, происходит из-за неправильного давления в шинах. Ну а если давление в пределах нормы, надо искать причину в ходовой. Вполне возможно, что в ходовке уже появились серьезные неудачи, что не сулит ничего хорошего как шинам, так и машине в целом. Спасибо за прочтение статьи, ставьте "палец вверх" и подписывайтесь на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Многие автолюбители часто недоумевают, почему шины их автомобиля изнашиваются как-то неравномерно, причем не с одной какой-то стороны, а, именно, с двух, как снаружи, так и изнутри.