Lamborghini создала суперкар, который предназначен только для геймеров

Lamborghini создала суперкар, который предназначен только для геймеров

Каждый автомобиль марки Lamborghini — произведение искусства. Машины итальянского бренда отличаются агрессивным нравом и изысканным дизайном. Автомобили данной марки выпускают ограниченным тиражом и продают за очень большие деньги. Однако последний концепт V12 Vision Gran Turismo станет доступен практически каждому человеку.

Новый виртуальный спорткар

Данная машина существует только в виртуальном поле. Ее разрабатывали специально для игры-автосимулятора из серии «Gran Turismo Sport». Условно настоящую машину в виде концепта можно было увидеть на финале мирового чемпионата по данной игре. Действие проходило в Монте-Карло, где на сверкающем стенде дизайнеры компании разместили натуральный автомобиль в реальном масштабе.

Стать пилотом этого гоночного болида можно будет весной 2020 года, когда игра поступит на полки магазинов. Gran Turismo Sport выйдет для консолей Sony PlayStation 4. Позже игру портируют на остальные игровые платформы, включая ПК.

Интерьер и внешний вид

Некоторые геймеры и гости мероприятия в Монте-Карло отмечали, что машина похожа на новую версию «бэтмобиля», скрещенную с истребителем. Настолько она необычна и самобытна.

Руководитель проекта Митя Боркерт сказал, что данный гиперкар будет самым красивым и быстрым среди прочих скоростных машин в виртуальном пространстве. И это похоже на правду. В экстерьере машины используется множество аэродинамических элементов. Отдельные спойлеры и воздухозаборники напоминают элементы реактивного истребителя будущего. Вообще машина имеет очень дерзкий и грациозный вид. Еще одна главная особенность — кабина водителя. Скорее, пилота, так как доступ в нее осуществляется по тому же принципу, как и в самолете. Колпак кокпита откидывается вперед и открывает доступ к единственному месту в салоне. С этого момента человек погружается в мир будущего.

Интерьер V12 Vision Gran Turismo практически полностью оцифрован. Приборная панель выводится в виде голограммы над рулевой колонкой. Дополнительная информация появляется на дисплее ровно по центру баранки-штурвала. Механических элементов минимум. Все управляется через сенсоры. Но будущее не заканчивается просторами кабины.

«Технические» особенности и характеристики

В Монте-Карло стоял концепт без силовой установки, но в игре машина будет обладать внушительными мощностными характеристиками. Предполагается, что виртуальный образ машины получит двигатель от Lamborghini Sian. Он будет работать в паре с электромотором. Совокупная мощность двух силовых установок составит порядка 820 л/с. С такими характеристиками автомобиль будет разгоняться до сотни за 2,8 секунды. Максимальная скорость составит 350 км/ч.

По шасси пока нет данных, скорее всего, настройки будут импортированы с последних моделей Lamborghini. Полная масса автомобиля составит 819 кг.

Зачем Lamborghini работать над виртуальными автомобилями

Итальянский бренд — довольно молодая компания по меркам современного автомобилестроения. Марка Lamborghini появилась на рынке всего 56 лет назад, поэтому она известна далеко не всем автолюбителям.

Глава компании Стефано Доменикали отметил, что создание подобного прототипа и версии для компьютерной игры — это шаг навстречу молодому поколению. Такое отношение позволит познакомить большое количество людей с итальянским брендом. А броский дизайн и отличные характеристики помогут зародить интерес среди молодежи.

По большому счету появление V12 Vision Gran Turismo — это маркетинговый ход, реклама от компании Lamborghini. Создание такого прототипа обошлось итальянскому бренду намного дешевле, чем запуск массивной рекламной компании. А отклик и узнаваемость от такого решения может превзойти все ожидания.