Почему авторазбор лучше рынка и магазинов вместе взятых?

Выгода покупки деталей авто на разборках

Мест, где в Москве можно приобрести запчасти для авто на замену вышедшим из строя, очень много. Это и компании официальных дилеров, и частные магазины, и рынок. Но все же самым популярным местом до сих пор остается авторазбор. И на то есть целый ряд причин.

Хорошее качество

Оно обеспечивается целыми тремя факторами:

  • поставкой запчастей из Европы и Англии,

  • оригинальностью,

  • небольшим износом,

  • дефектацией.

Но обо всем по порядку. На сайтах многих авторазборок можно встретить запись о том, что комплектующие поставляются из-за границы. Это связано с тем, что там шансов получить для разбора автомобили в хорошем состоянии с большим количеством «живых» деталей гораздо выше. Все потому, что за границей их условия эксплуатации более щадящие. Техническим обслуживанием там пренебрегают от силы несколько процентов автовладельцев, дорожное покрытие там просто сказка, а топлива по уровню качество на порядок выше, чем у нас.

На большинстве авторазборов продаются оригинальные запчасти. И их качество сборки пока еще не превзошел ни один аналог. Рабочий ресурс оригинальных запчастей изначально довольно высок, поэтому наличие пробега на их долговечности особо не сказывается. К тому же в них учтены все технические особенности конкретной марки авто, для которой они были изготовлены. А это значит, что они не будут «капризничать» при установке, портить жизнь «соседям» и не сократят их срок службы.

Дефектацией называется проверка работоспособности запчастей. Ее проходят все детали с разборки, так как по внешнему виду сложно определить истинное состояние запчасти. В продажу комплектующие поступают в том случае, если по результатам проверки они имеют небольшую степень износа и не имеют дефектов в работе.

Приемлемая цена

На авторазборе АвтоСтронг в Москве вы сможете купить запчасти по очень и очень “вкусной” цене. В особенности, если речь идет про такие дорогостоящие механизмы, как коробка передач или двигатель. Их стоимость будет примерно в 3-4 раза меньше, чем новых, или даже еще дешевле. При этом, по состоянию, они могут быть практически как новые с минимальным пробегом в пару десятков тысяч километров.

Широкий ассортимент

Официальные дилеры и крупные сетевики ориентируются на наиболее популярные модели автомобилей. Если ваша машина уже в летах, то шансы найти нужные запчасти уменьшаются в геометрической прогрессии с каждым годом. Но авторазборки как раз работают с подержанными автомобилями, поэтому там ассортимент очень широкий. Можно без особых проблем найти запчасти как на автомобиль, которому 20 лет, так и пять. А также можно найти детали кузова цвет в цвет и не тратиться на покраску.

Наличие гарантии

Несмотря на то, что это б/у детали, продавцы оставляют возможность их вернуть, если выявится дефект после установки на автомобиль. Обычно на это дается несколько недель. Поэтому вы можете быть уверены, что откровенно плохой товар вы сможете всегда поменять.