11 самых криминальных машин прямиком из 90-х

90-е годы — очень тяжёлое время для России. При мыслях о нём большинству граждан в голову приходят лишь отрицательные ассоциации. Всё благодаря нищете, безработице и творившемуся тогда беспределу. С другой стороны, это были идеальные условия для развития бандитизма. А где опасность и преступность, там и крутые криминальные машины.

Самой любимой машиной большинства обычных преступников тех лет был ВАЗ-2109. Это было вполне надёжное и непримечательное четырёхдверное авто.

ВАЗ-2109

А вот бандиты с более высоким авторитетом предпочитали иномарки, в особенности американский Lincoln Town Car.

Lincoln Town Car

Особенной любовью у криминальных авторитетов тогда пользовался BMW 525 с кузовом E34. Такой автомобиль даже появился в одном из культовых фильмов Балабанова – «Жмурки».

BMW 525

В центральных городах России криминальные личности чаще всего пользовались Jeep Grand Cherokee.

Jeep Grand Cherokee

Mitsubishi Pajero — очень крупное и мощное авто, а потому на нём часто приезжали на особо опасные разборки.

Mitsubishi Pajero

Mercedes Gelandewagen стал настоящей легендой в странах СНГ. И отчасти благодаря своей популярности у особо опасных главарей банд.

Mercedes Gelandewagen

Chevrolet Tahoe — очень вместительный внедорожник, из-за чего тоже частенько участвовал в разнообразных перестрелках и потасовках.

Chevrolet Tahoe

О BMW 7-series E38 у нас многие знают благодаря фильму «Бумер». Но эту машину мог себе позволить далеко не каждый преступник.

BMW 7-series E38

Mercedes S600 считался одной из самых крутых и элитных машин в конце 90-х. Чаще всего на нём ездили авторитеты самого высокого ранга.

Mercedes S600

В конце 90-х на смену Chevrolet Tahoe пришёл другой крупный внедорожник — Land Cruiser 100. Он тоже нашёл себе применение у бандитов.

Chevrolet Tahoe

Ну и, конечно же, Volvo 940. В то время на улицах Москвы эти модели встречались повсеместно, а потому на одной из таких машин было гораздо легче сбить преследователей со следа.

Volvo 940

Многие из этих машин были романтизированы в нашей стране благодаря киноиндустрии, что ещё больше способствовало их популярности и успеху последующих модификаций.