Ремонт лодочных моторов в Москве и Подмосковье

Про авто 21

Не секрет, что с наступлением лета все больше и больше людей выбираются на природу. Некоторые любят готовить шашлыки, другие — путешествия в различные города, а для кого-то самым идеальным времяпрепровождением является рыбалка.

Первое, что нужно сделать — это найти привлекательное место: озеро, пруд или речку. Также стоит определиться и с методом, ведь существует множество способов и тактик для того, чтобы увеличить улов. Зачастую многие люди выбирают возможность рыбачить с лодки. Однако очень неприятно, когда наступает тот самый день, когда вы собрались, наконец-то, компанией и отправляетесь в дорогу, начинаете проверять оборудование, а мотор не работает. Важно заранее предусмотреть все возможные неприятности и их устранить!

Основные причины поломки

Выбор и покупка лодки — это не самый ответственный момент, ведь бережная эксплуатация всегда является залогом долговечной работы двигателя. Важно понимать, что примерно 90% всех существующих проблем, связанных с мотором, возникают из-за невнимательности человека или нежелания читать инструкцию к товару. Вот основные неисправности, которые могут появиться:

  • Не заводится;
  • Посторонний шум;
  • Следы протечки;
  • Лодка не идет прямо;
  • Потеря мощности и многие другие.

Распространенная проблема людей — это излишняя самоуверенность в своих действиях. Многие неопытные владельцы начинают беспокоиться из-за того, что мотор не заводится, а проблема заключается лишь в наличии предохранительной чеки (устройство, которое размыкает электропитание).

Самостоятельный ремонт зачастую не приносит ощутимых результатов. Неграмотная и непоследовательная установка деталей, потеря различных прокладок или сальников — все это непосредственно сказывается на работоспособности техники. Могут начаться различные шумы в моторе, начинают подтекать жидкости, в том числе и масло, а ведь это уже очень серьезно!

Также надо понимать, что одна ошибка способна привести к существенным финансовым потерям, например, неправильный первый запуск может оказаться фатальным. Перед покупкой техники с вторичного рынка следует обязательно проводить диагностику, ведь это поможет вам в будущем не столкнуться с серьезной проблемой! Например, проверьте центровку двигателя, ведь даже небольшое отклонение приводит к неправильному ходу вашей лодки!

Следовательно, заранее проверяйте работоспособность вашей техники, но, если случилась поломка, то ремонт лодочных моторов в Москве можно осуществить в компании Quad Master. Вы будете приятно удивлены невысокими ценами, качеством обслуживания, а также удобным сервисом. Обратившись по телефону, вы можете проконсультироваться с профессионалами, более того, вызвать мастера по своему адресу!