Тюнинг с помощью оклейки винилом

Любовь к своей машине не имеет границ. И тюнинг с постоянным изменением внешнего вида салона и кузова становится обычным делом. Популярной услугой среди автомобилистов стала оклейка винилом или оклейка авто плёнкой. Если кто-то уже знает о данной услуге и пробовал её на своей машине, тот точно ощутил преимущества подобного оформления. Самое главное, за что любят оклейку авто плёнкой, это цена. Когда на обслуживание автомобиля тратятся огромные средства, то на тюнинг уже не остается ничего.

Про авто 21

Но цена за такую услугу устраивает автовладельцев, потому что она намного ниже цены за покраску. Получается, что оклейка авто плёнкой или винилом - это неплохой дизайнерский ход, который можно использовать не только для изменения эстетики автомобиля. Очень часто оклеивают весь автомобиль в целях защитить его от повреждений. Такая плёнка называется гравийной и она не только делает автомобиль обновлённым, но и защищает его от мелкого мусора, который летит от транспортных средств, отваливается от плохих российских дорог. Здесь плёнка выступает "подушкой безопасности" для авто. Но и это не единственный её плюс. 

Авто плёнку можно встретить на машинах частично в виде рекламных или декоративных наклеек. Очень часто такую услугу предпочитают владельцы таксопарков, сети кафе и ресторанов с доставкой, владельцы рекламных компаний и даже строительные фирмы. Реклама на авто стала очень популярной и теперь в мегаполисах можно увидеть оклеенные рекламными наклейками автомобили разных компаний. Поскольку предложения компаний меняются, проводятся новые акции, может изменится номер телефона или совсем предстоит закрытие, виниловую плёнку можно в любой момент снять и оклеить авто новой информацией. 

Разновидностей виниловой плёнки великое множество, среди которых очень выделяется винил "хамелеон". Он имеет способность изменять цвет в зависимости от угла обзора, освещения или окружающей обстановки. Среди расцветок винила "хамелеона" можно встретить всё что угодно, даже змеиную и крокодиловую текстуру. Машина с такой отделкой точно будет заметной и выделится в любое время суток. Если вы не боитесь яркости и считаете свой автомобиль произведением искусства, то непременно воспользуйтесь этим приёмом оклейки. 

Оклеить можно всю машину, а можно отдельные её части. Зависит это обычно от того, какой результат вы ожидаете. Если нужно разместить наклейку на некоторые участки авто, то эта процедура не требует усиленного сосредоточения и дополнительной подготовки. Что касается полной оклейки автомобиля, то она требует дополнительной подготовки и весь процесс похож на покраску.