Ссадины и царапины при обслуживании автомобиля и не только – что надо знать?

Ссадины и царапины при обслуживании автомобиля и не только – что надо знать?

Как-бы не старался человек бережно относится к своим рукам при работе, но не всегда удается уберечься от получения различных травм в виде:

  • порезов;
  • царапин;
  • ссадин.

Чтобы после таких незначительных травм не получить больших проблем, необходимо знать, как их обрабатывать.

Что делать, если получили царапину или ссадину?

Еще из школьной программы нам известно, что человеческая кожа полностью защищает тело человека от проникновения в организм различных:

  • грибков;
  • вирусов;
  • микробов.

Соответственно при нарушении целостности кожи, открывается путь всем этим инфекциям, во внутрь организма человека. Особенно актуально получить такие травмы в процессе ремонта и обслуживания автомобиля, например, при замене фар в машине, при работе с ходовой частью, и даже при уборке салона и багажника машины. Следует понимать, что даже совсем безобидные бактерии, которые всегда находятся на теле человека в случае проникновения внутрь, могут стать очень опасными, и вызывать различные серьёзные заболевания.

Соответственно, если вы все-таки не убереглись и получили травму, тогда вам необходимо прежде всего:

  • очистить рану от загрязнения и промыть ее водой;
  • остановить кровотечение, если оно есть;
  • продезинфицировать кожу вокруг раны.

Важно

Чтобы рана заживала максимально быстро, лучше воспользоваться гелем «Фламена», который сейчас считается надежным щитом от различных бактерий. Гель, о котором разговор, способен образовывать на ране тонкую оболочку или пленку, которая «дышит», но при этом является непроницаемой для разного рода бактерий.

Кроме того, компоненты, которые входят в это средство, успешно активируют иммунитет человека, и помогают ему быстро справится с патогенными микроорганизмами, которые попали внутрь. Соответственно использование геля создает максимально комфортные условия для того чтобы полученная рана быстро заживлялась, а поврежденные ткани – восстанавливались.

В заключение необходимо отметить что травмировать руки можно при выполнении любой физической работы, или даже чисто случайно. Но главное тут то, что необходимо прежде всего использовать качественные защитные средства, к примеру рукавицы, чтобы избегать травм такого рода. Но если вы все-таки получили повреждение кожи, то лучше всего сразу после обработки раны воспользоваться гелем «Фламена», который всегда должен присутствовать у вас в аптечке. Такой подход поможет вам быть полностью готовыми к неожиданно полученным травмам.