Аксессуары для УАЗа

Аксессуары для УАЗа: виды и назначение

Внедорожники бренда УАЗ (модели Hunter, Patriot, Pickup, 452 «буханка») в базовом исполнении зарекомендовали себя как надёжная, неприхотливая, долговечная и конкурентная в отечественном сегменте рынка автотехника. Полный привод, продуманная конструкция кузова, силового агрегата, трансмиссии, ходовой части, рулевого управления обеспечивают автомобилям этого бренда высокую проходимость. Улучшить дизайн и произвести апгрейд важных узлов можно, если отдельно купить автоаксессуары для УАЗа и установить их на машину.

Аксессуары для УАЗа

Распространённые виды аксессуаров для УАЗ

Выпускаемые комплектующие для тюнинга внедорожной техники можно условно разделить на две большие группы. К первой относятся детали, устанавливаемые на кузов. Предназначены для улучшения внешнего вида, расширения функциональности установленных на сборочном конвейере узлов, приборов, приспособлений. Ко второй относят аксессуары, улучшающие основные потребительские свойства внедорожника — проходимость, надёжность, управляемость.

Современные производители предлагают потребителям следующие виды деталей, предназначенных для тюнинга различных моделей УАЗ:

  • кузовные — аэродинамический обвес, передние и задние силовые бамперы, экспедиционные багажники и боксы на крышу, защиты, дополнительная оптика;
  • функциональные — блокировки, мосты, лифтинг и усиление подвески, рулевые демпферы, тормоза дисковые, манометры и дефляторы, шноркели, лебёдки;
  • вспомогательные приспособления, приборы — домкраты, внешние пусковые аккумуляторы, компрессоры, мини-мойки, сигнализации, тросы и стропы, стартовые провода, цепи колёсные, утеплители радиатора и двигателя, модемы и репитеры, бортовые компьютеры.

Отличительные особенности, применение

Важная отличительная особенность выпускаемого вспомогательного (дополнительного) оборудования — полная совместимость с базовой конструкцией модели внедорожного автомобиля, для которой оно предназначено. В этом случае при тюнинге практически не требуется существенное изменение технических параметров (доработка) места установки, максимально используются конструктивные особенности штатного узла.

Любое изменение конструкции не должно приводить к ухудшению основных технических характеристик машины в целом, таких как надёжность, ремонтопригодность, удобство пользования (эргономика), долговечность. В этой связи к автоаксессуарам для Hunter, Patriot, Pickup, УАЗ-452 предъявляются такие же высокие технические требования, как и к штатным агрегатам, узлам, деталям. Для их изготовления используют качественные конструкционные материалы и современные технологии.

Если вам нужен не просто автомобиль с повышенной проходимостью, но и оригинальный в дизайнерском исполнении, надёжный, высокопроходимый и удобный в эксплуатации внедорожник УАЗ, проведите работы по апгрейду. Улучшите внешний вид, усовершенствуйте ответственные узлы ходовой и тормозной систем, рулевого управления, воспользовавшись предлагаемой широкой номенклатурой соответствующих автоаксессуаров.