На что обращать внимание при выборе навигатора для автомобиля?

Для облегчения собственной жизни многие водители используют в своих машинах множество различных устройств, при помощи которых упрощается парковка авто, снимается ситуация, происходящая на дороге, а также в течение быстрого времени отыскиваются нужные и правильные маршруты.

Про авто 21

В сегодняшней статье мы хотели бы более подробно поговорить о последних помощниках, которые называются навигаторами.

На самом деле данный гаджет пользуется немалым спросом среди водителей, которым приходится постоянно посещать различные незнакомые места. Этот прибор за считанное время сможет найти самый верный маршрут, по которому добраться в пункт назначения можно, минуя пробки. Однако для того чтобы навигатор действительно оказался полезным, его потребуется правильно выбрать.

На что обращать внимание, выбирая навигационную установку для автомобиля.

  1. Во-первых, разберитесь с размером дисплея. При этом важно отметить, что вовсе не обязательно покупать устройства с большими экранами. Оптимальным вариантом считается гаджет с диагональю 4 дюйма. Все дело в том, что это тот максимум, который допускается использовать в обычном легковом автомобиле со стандартным лобовым остеклением. Если же говорить о пяти и шестидюймовых устройствах, они будут отнимать свободное пространство, что в свою очередь приведет к существенно ухудшению маневрирования. Кроме всего прочего следует отметить, что чем больше дисплей, тем быстрее происходит разряд аккумуляторной батареи.

  2. Во-вторых, уделите немаловажное внимание ПО. Чаще всего автомобилисты приобретают навигатор с картами для андроид. Это самая популярная система, которая позволяет полноценно использовать гаджет по личному усмотрению. Да и к тому же данный параметр свидетельствует об отсутствии необходимости использования дополнительных функций.

  3. В-третьих, кто-то может сказать, что при выборе навигатора потребуется обратить внимание на материал изготовления. Может этот фактор и является важным, но никак не основным. На самом деле качество изготовления материалов никак не влияет на длительность эксплуатации устройства. Здесь следует понимать, что навигатор постоянно размещается на панели. Поэтому вам не придется постоянно с ним контактировать. Соответственно это говорит о том, что можно смело приобретать стандартный гаджет. Переплачивать за ультратонкость абсолютно бессмысленно.

  4. В-четвертых, разберитесь с тем, как долго держит заряд батарея, а также с возможностью без проблемного введения названия улиц и номеров домов без необходимости использования стилуса.

  5. В-пятых, скоростные показатели процессора также играют немаловажную роль. Однако здесь не рекомендуется приобретать слишком быстрые устройства, которые в итоге будут тормозить.