Обязательные предметы в багажном отделении транспортного средства

Багажник машины должен использоваться не только для транспортировки различного багажа, но и для хранения различных штучек, при помощи которых можно разрешить множество различных ситуаций, произошедших на дороге. Однако далеко не все автомобилисты знают, что именно нужно хранить в данном отделении.

Про авто 21

Самыми важными и нужными изделиями, без которых вообще запрещено эксплуатировать транспортное средство, считаются огнетушители, аптечки со всеми необходимыми препаратами для оказания неотложной помощи пострадавшим в авариях, аварийный знак, светоотражающий жилет и прочее. Однако существуют еще и дополнительные приспособления, позволяющие устранить возникшую неполадку в машине за считанное время.

  1. Запасное колесо. Наверняка каждый из вас прекрасно понимает, с какой целью используется данное приспособление. При этом важно понимать, что запаска в обязательном порядке должна соответствовать размеру остальных колес на авто. Все дело в том, что ее потребуется использовать на протяжении долгого времени. А вот если вас интересует аварийный элемент, здесь можно приобрести докатку, которая намного меньше и тоньше стандартной резины. Именно поэтому на ней можно добрать только лишь до ближайшей СТО.

  2. Насос. Для того чтобы накачать колеса, потребуется воспользоваться специальным подкачивающим устройством. Здесь можно говорить об обычных механических насосах и электрических компрессорах. Отличаются они между собой принципом функционирования. Насосы требуют приложения значительных усилий для накачки резины. А вот компрессоры самостоятельно справляются с поставленной задачей за считанное время. Какому из этих вариантов отдать предпочтение, зависит только от вас.

  3. Домкрат. Нередки случаи, когда в дороге пробивается колесо. Для того чтобы выполнить его замену, потребуется несколько приподнять транспортное средство с нужной стороны. Как раз в этот момент и нужно использовать домкрат, который также бывает нескольких модификаций.

  4. Провода для прикуривания непременно окажутся полезными, если в дороге вам придется столкнуться с разрядом аккумуляторной батареи. Конечно же, в гаражных условиях с этим справиться специальное зарядное устройство, функционирующее от розетки. А вот на открытом пространстве придется просить помощи у других участников движения, дабы прикурить от их авто.

  5. Трос для буксировки. Если же поломка в автомобиле носит серьезный характер, что в свою очередь привело к полному обездвиживанию транспортного средства, здесь потребуется отбуксировать его в мастерскую. Для этого необходимо воспользоваться качественным и надежным тросом, один конец которого прикрепляется к вашему авто, а другой – к машине спасателю.

  6. Набор инструментов с самыми необходимыми элементами.