Трудно ли скрутить пробег?

Пробег является одной из главных характеристик автотранспортного средства, которая показывает преодоленный путь машины за весь эксплуатационный период. Нередко владельцы авто, вследствие различных причин, желают изменить километраж.

При необходимости проведения данной процедуры обращайтесь в компанию “Кронос Сервис”, которая скручивает пробег на автомобилях любой марки. Подробнее о том, как выполняется процедура, можно узнать ниже.

Кронос Сервис - скрутка пробега

Кронос Сервис – скрутка пробега

Для чего скручивают пробег?

Люди преимущественно прибегают к изменению километража для того, чтобы более выгодно и легче продать свой поддержанный автомобиль.

Скручивание пробега дает возможность не выполнять дорогое техобслуживание (в компьютере определенных автомобилей находятся данные о времени прохождении техосмотра и при несоблюдении графика начинают появляться тревожные оповещения – загораются индикаторы).

Также необходимость в данной процедуре возникает в следующих ситуациях:

  • При покупке авто зарубежного производства, на котором пробег измеряется в милях;
  • При поломке спидометра либо при установке новой приборной панели;
  • При применении колес нестандартных габаритов, так как в таком случае одометр, обычно, показывает километраж с погрешностью.

Как скрутить пробег?

На старом автомобиле, оснащенным механическим одометром, изменить километраж проще всего. Для этого понадобится разобрать одометр и выставить вручную новые показания.

С электромеханическими и электронными одометрами все гораздо сложнее, однако, существует несколько методов, позволяющих скрутить пробег и при наличии этих устройств.

На машине отечественного производства вполне достаточно будет подсоединить бортовой компьютер к ноутбуку, на котором присутствует соответствующее программное обеспечение.

Другой способ предусматривает перепрошивку микросхемы, расположенной на спидометре. В чипе сохраняется вся информация о пройденном пути автотранспортного средства. Вначале к микросхеме подсоединяют программатор и затем вручную осуществляют введение необходимых данных. Представленный метод сложный и неопытному человеку с ним справиться будет крайне проблематично. Как правило, он подходит для японских и корейских машин.

В некоторых авто есть возможность поменять пробег при подсоединении диагностического оборудования к разъему OBD2. Разбирать панель приборов при этом не понадобится.

В последнее время часто применяют впаянные микросхемы, которые соединены с цепью одометра. От них выводится специальная кнопка, с помощью которой можно обнулить километраж, пройденный за сутки.