Опасность вождения в нетрезвом виде

Около 80% ДТП происходят по вине водителей транспортных средств. Причем, сопровождается это во всех случаях совокупностью факторов: минимальный опыт вождения, нарушение скоростного режима, ошибки других участников дорожного движения, употребление алкоголя, недостаточная освещенность дороги и пр. Водители должны в обязательном порядке соблюдать ПДД, не садясь за руль в недопустимых случаях.

Опасность вождения в нетрезвом виде

Алкоголь в любом объеме оказывает влияние на способность и скорость принятия решения. По этой причине устанавливают соответствующие законодательные ограничения. Вождение в нетрезвом виде несет опасность не только для водителя и пассажиров его автомобиля, но и для других участников дорожного движения и пешеходов. При употреблении алкоголя не рекомендовано садиться за руль. Автомобилисты могут заказать услугу «Трезвый водитель» по Москве и Московской области тут и быстро получат помощь.

«Трезвый водитель» по Москве и Московской области

«Трезвый водитель» по Москве и Московской области

В России установлен «нулевой» порог допустимой нормы алкоголя при вождении автотранспортных средств. Однако, величина погрешности может составлять 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха. Допустимая норма концентрации алкоголя основана на его объеме в крови, а не на количестве выпитых напитков.

О том, что в состоянии опьянения не стоит водить машину свидетельствует не только законодательство, но и статистика:

  • за первое полугодие 2017 года произошло 6 295 ДТП по вине нетрезвых водителей, забравшие 1 860 жизней;
  • в аналогичный период 2018 года произошло 5 547 ДТП, забравшие 1 279 жизней;
  • количество ДТП снизилось на 13%, а погибших на 44%.

Несмотря на стремительное улучшение ситуации, проблема достаточно серьезна. Каждый водитель должен позаботиться о том, чтобы не усугублять ее и избежать аварийных ситуаций.

Заказ услуги «Трезвый водитель»

Автолюбители, находящиеся в состоянии опьянения, могут воспользоваться услугой «Трезвый водитель», которая предоставляется в каждом городе. С ее помощью после застолья граждане смогут комфортно добраться домой или в другое место, не оставляя при этом свой автомобиль.

Услуга подразумевает управление автомобилем клиента профессионалом. Она позволит избежать возникновения ДТП по причине алкогольного опьянения, а также позаботиться о доставке машины. Поставщики услуг гарантируют быстрое прибытие по указанному адресу и доступную стоимость услуг.

Заказ услуги «Трезвый водитель» – правильное решение водителей, утративших способность управлять транспортным средством в течение определенного времени.