Как защитить автомобиль от угона?

Как показывает практика нашей жизни, стопроцентной гарантии от угона любого автомобиля не существует. Однако попытаться защитить автомобиль от угонщиков возможно. Самое распространенное средство – это монтаж автосигнализации. В настоящее время существует множество систем, которые надежно блокируют, как несанкционированное проникновение непрошенного гостя в салон машины, так и автоматическое отключение системы питания, и включение стартера. Следует уточнить, что такие сложные системы нужно устанавливать только в сертифицированных центрах, имеющих хорошую репутацию среди автовладельцев. В тонкостях защиты своего автомобиля от угона давайте разбираться вместе с компанией Электроклуб.

Защита автомобиля с помощью подручных средств

Многие любители предпочитают дорогостоящим системам защиты свои собственные «разработки» в виде простых, но достаточно эффективных секреток. Это может быть разрыв цепи питания бензонасоса или датчика коленчатого вала. Опытного угонщика это не остановит, но потребуется время для поиска и устранения неполадок в цепи питания.

Про авто 21

Кроме электронных средств блокировки различных систем автомашины, автолюбители доверяют защиту своих железных коней механическим устройствам. Они могут ограничивать поворот рулевого колеса или ход рычага механической коробки передач. Такие детали изготавливают из прочной стали, поэтому демонтаж их с помощью подручных средств весьма затруднителен. Вору потребуется много времени чтобы снять такое изделие. Единственный минус заключается в том, что устанавливать и снимать их каждый раз довольно неудобно. Из-за этого значительно снижается привлекательность подобных противоугонных устройств.

Как еще можно обезопасить свой автомобиль?

В арсенале опытных автовладельцев имеются и самые простые приемы, которые позволяют существенно снизить риски угона автомобиля. Во-первых, капитальный бокс в охраняемом кооперативе или товариществе. Во-вторых, круглосуточная платная стоянка, на которой работают надежные и добросовестные охранники. В-третьих, ограничение поездок на автомобиле в крупные супермаркеты, торговые центры, которые являются привлекательными местами для работы профессиональных угонщиков.

В любом случае, какими бы надежными не казались используемые средства защиты, не стоит пренебрегать и заключением договора страхования на случай угона автомобиля. Это позволит обеспечить спокойствие автовладельцу, поскольку при возникновении страхового случая страховая компания возместит большую часть финансовых потерь.