Лада Веста разошлась тиражом 300 тысяч штук

lada-vesta-2019

В конце февраля 2019 года с конвейера сошла Лада Веста СВ. Но машина оказалась не простой, а юбилейной. В Ижевске выпустили 300 000-ую машину отечественного производства. Модель в кузове седан запущенная в производство осенью 2015 года, за несколько лет получила несколько модификаций и стала настоящим бестселлером российского рынка. 300-тысячный автомобиль семейства LADA Vesta выпущен 28 февраля 2019 года. Юбиляром стала LADA Vesta SW цвета ”карфаген” в комплектации Luxe с двигателем 1,6 литра, (106 л.с.) и МКПП. Универсалы и версии Кросс на сегодняшний момент составляют половину всех Вест произведенных в Ижевске.

lada-vesta-300000

По итогам 2018 года семейство LADA Vesta стало самым продаваемым на российском рынке. Своих покупателей нашли 108 364 автомобиля. Производство LADA Vesta стартовало чуть больше 3 лет назад, в сентябре 2015 года. Сегодня в это семейство входит 6 моделей: седан, седан LADA Vesta Cross, LADA Vesta SW и SW Cross, двухтопливная LADA Vesta CNG и новинка 2019 года – LADA Vesta Sport, продажи которой начались 31 января.

LADA Vesta отличается вместительными салоном, высоким уровнем комфорта и безопасности, совмещает азартную управляемость и хорошую проходимость. Покупателям автомобиля предлагается широкий выбор комплектаций и дополнительного оборудования, а его цена стартует от 554 900 рублей (с учетом выгоды при покупке по программе кредитования LADA Finance).

Сборка автомобилей LADA Vesta производится на предприятии LADA Ижевский автомобильный завод, который входит в Группу АВТОВАЗ. Ежедневно с конвейера сходит 500 автомобилей семейства LADA Vesta.

2019 год может ознаменоваться несколькими важными событиями. Во первых, в конце текущего года может появится рестайлинговая версия машины с обновленным экстерьером и салоном. Кроме того, в ближайшее время в качестве коробки автомат может появится бесступенчатый вариатор Jatco. Все подробности о .