Бюджетный топ-10: какие машины можно купить за 250000 рублей

Новые модели известных марок стоят дорого, но иметь свой автомобиль хотят многие. Если бюджет небольшой, возникает вопрос, какую машину купить. За 250000 рублей можно приобрести почти новое отечественное авто или б/у-иномарку среднего класса.

Chevrolet Lacetti

Chevrolet Lacetti

В указанный диапазон цен входят машины до 2010 года выпуска. Особенности автомобиля:

  • механическая или автоматическая коробка передач;
  • хорошая ходовая;
  • объёмный багажник;
  • комфортный и просторный салон;
  • электропривод фар и зеркал.

Модель устойчиво ведёт себя на мокром асфальте или во время снегопада.

Hyundai Getz

Hyundai Getz

Маленький, но манёвренный автомобиль подходит для новичков и для езды в городских условиях. Его можно купить в полной комплектации. У машины надёжный двигатель, есть подогрев сидений. Багажный отсек небольшой, но он легко увеличивается, если сложить задние спинки.

Renault Logan

Renault Logan

Обладает следующими характеристиками:

  • отличная ходовая;
  • высокий клиренс и бампер;
  • автоматическая коробка передач;
  • вместительный салон.

Ремонт и обслуживание автомобиля не требуют больших затрат.

Что касается двигателей, наиболее надёжными и популярными считаются 1,4-литровый восьмиклапанный (K7J 710), который устанавливается в базовую версию Логана, и чуть более мощный 1,6 (K7M 710).

Chery M11

Chery M11

За 250000 рублей можно приобрести модель 2013 года выпуска качественной сборки и с хорошей комплектацией. Имеет средние ходовые характеристики, но не подходит для езды по льду, даже при наличии шипов. Отличается прекрасной звукоизоляцией. Есть подсветка приборов.

Lada Priora

Lada Priora

Ремонт и детали для этого автомобиля обходятся дёшево. Модель отличается хорошей управляемостью, и устойчивостью на дороге. Салон у неё комфортный, багажник вместительный. В качестве дополнительных опций доступны бортовой компьютер, система климат-контроля.

Калина Универсал

Калина Универсал

За 250 тыс. руб. можно купить почти новое авто. К преимуществам этой модели относят:

  • небольшой расход топлива;
  • лёгкость обслуживания;
  • просторный салон и багажник.

Но базовая комплектация у машины не отличается большой функциональностью.

Гарантия на элементы кузова от сквозной коррозии — 6 лет.

Daewoo Matiz

Daewoo Matiz

В заявленный ценовой диапазон вписываются только самые простые его модификации — с объёмом двигателя до 0,8 л и мощностью 51 л. с. Чтобы набрать скорость 100 км/ч. машине понадобится 17 секунд, а максимальный предел у неё — 144 км/ч.

Один из главных недостатков автомобиля — качество металла и лакокрасочного покрытия. Если за кузовом не следить, его быстро затронет коррозия.

Ford Focus

Ford Focus

За такую цену можно купить автомобиль 2008–2011 года выпуска. Есть модели дизельные и на бензине. Доступны версии с разным объёмом двигателя — от 1,6 до 2 л. Автомобиль оснащён хорошей системой безопасности.

Lada Granta

Lada Granta

Стоимость нового авто чуть меньше заявленного лимита, поэтому за 250 тыс. руб. можно подобрать машину не старше 2–3 лет. Модель отличается красивым дизайном, просторным салоном и хорошей комплектацией.

Kia Picanto

KIA Picanto

Есть модели с автоматической и механической коробкой передач. Объём двигателя — 1,1 л, а мощность — 64 л. с. Выбор будет невелик, но автомобиль в нормальном состоянии найти вполне реально. Он будет 2010 года выпуска и с пробегом от 70 тыс. км.

Главным минусом многие владельцы называют небольшой багажник.

Конечно, новый автомобиль не получится купить за 250 тысяч рублей, однако есть неплохие подержаные варианты, которые прослужат верой и правдой.