Обзор Chery Arrizo GX

Обзор Chery Arrizo GX

Chery Arrizo GX (Чери Арризо GX) - переднеприводный седан класса С. Премьера автомобиля прошла в рамка автосалона в городе Чэнду осенью 2018 года.

Дизайн интерьера Arrizo GX, точнее его передняя часть выполнена в общей стилистике с флагманом - кроссовером Tiggo 8. Тут такая же огромная радиаторная решетка разделенная хромированной полосой с логотипом в центре, широкие горизонтальные линии ДХО и узкие передние фары. Да и вообще, из-за такой массивной, вытянутой и в то же время плоской морды, корма автомобиля кажется какой-то непропорциональной, поэтому с некоторых ракурсов седан даже напоминает лифтбек.

А вот над интерьером седана Аррризо GX в Chery поработали на славу. Попав в салон даже не скажешь, что еще недавно этот производитель выпускал такой автомобиль как Чери Амулет. Визуально это уровень добротных европейцев. Передняя панель с 8-дюймовым экраном информационно-развлекательной системы под которой расположилась 9-дюймовая сенсорная панель климатической системы с двумя механическими крутилками, прямо как в Range Rover. А вот сплошная линия имитирующая дефлектор скорее-всего была подсмотрена у концерна VAG. Впрочем, как уже говорилось, чем не европеец?

Arrizo GX является первым автомобилем в линейке примерившим новую легковую платформу М1Х. Правда, по своей сути, это всего лишь переработанный вариант прежней тележки с тем же МакФерсоном спереди и скручиваемой балкой сзади. Да и под капотом ничего нового и интересного - все тот же турбомотор 1,5 (147 л.с. 210 Нм), который Чери ставит практически на все свои модели. Из интересного можно отметить разве, что новый вариатор с фиксированными 9-ю передачами.

Конкуренты Chery Arrizo GX

  • Обзор Chery Arrizo GX   
				
				GeelyEmgrand 7 (EC7)
  • Обзор Chery Arrizo GX   
				
				GeelyEmgrand 7 (EC7)
  • Обзор Chery Arrizo GX   
				
				CheryEastar
  • Обзор Chery Arrizo GX   
				
				GeelyEmgrand 7 (EC7)
  • Обзор Chery Arrizo GX   
				
				GeelyEmgrand 7 (EC7)