Модель в 1/43. Cadillac Seville Mk.1 "Elegance"

Cadillac Seville был представлен в мае 1975 года в ответ на растущую популярность европейских автомобилей премиум-класса от Mercedes-Benz, Audi и BMW. Стиль во многом заимствован у Rolls-Royce Silver Shadow. Дизайнеры Cadillac добавили угловатый кузов с острыми краями, который задал тон стилю GM на следующее десятилетие, а также широкие гусеницы, придавшие автомобилю солидный и премиальный внешний вид. Широкая хромированная решетка радиатора обрамлена четырьмя прямоугольными фарами с тонкими габаритными огнями и небольшими прямоугольными задними фонарями, расположенными по краям задней части кузова, придавая автомобилю вид ниже и шире, чем он был на самом деле, и это производило впечатление.

на момент своего появления Seville, объявленный новым «Кадиллаком международного размера», был примерно на 1000 фунтов легче полноразмерного Deville. Это делает Seville более маневренным, его легче парковать и ездить по улице, сохраняя при этом все роскошные характеристики Cadillac.

Обратите внимание: Cadillac XT5 – аристократ среди автомобилей.

Более дорогой, чем любой другой Cadillac (за исключением 75 Fleetwood Limousine), стоивший 67 900 долларов (в сегодняшних долларах), показатели продаж Seville были скромными.

Автомобиль оснащался 5,7-литровым двигателем Oldsmobile V8 мощностью 180 лошадиных сил и разгонялся с места до 100 км/ч за 11,5 секунды. В 1978 году модельный ряд пополнился дизельным двигателем LF9 V8 объемом 5,7 л.

С 1978 года и до третьего поколения в 1988 году Seville выпускалась в комплектации «Elegant». Добавлено уникальное сочетание двухцветной окраски кузова черного и серебристого цвета и сидений из светло-серой перфорированной кожи. Колеса с настоящими спицами были стандартными, как и многие другие функции, которые были дополнительными или недоступными в базовой модели Seville. Этот дополнительный пакет стоит 11 666 долларов США (по текущему обменному курсу) сверх базовой цены.

Производитель: Нео NEO43495

Год: 1979

Тип кузова: Седан

Цвет: Соболь-черный/Сланцево-серый Fire Mist

Дизайнер: Билл Митчелл

Дизайнер (Студия): General Motors

Страна дизайна: Америка

Произведено шасси: 215659

[моя] Коллекция Коллекционирование Масштабная модель Моделирование Cadillac Long Post 0

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Модель в 1/43. Cadillac Seville Mk.1 "Elegance".