Как такое называть: вымогательство, подстава или мошенничество?

И вот вчера я получил уведомление от Национальной службы:

Я вспомнил об инциденте и стал ждать уведомления. Более того, меня тоже очень удивили события, произошедшие в то время. И на всякий случай мы спросили нескольких водителей о светофорах, чтобы убедиться, что мы правильно интерпретируем правила дорожного движения. Кажется я все прочитал и понял правильно. Светофор меняет сигнал с К на К-Ж, а затем с К-Ж на З.

Выдержка из вложения:

Я, конечно, воспользовался формой обращения на официальном сайте ГИБДД, но по моему опыту обращений пока маловероятно, что наложенный штраф будет снят:

Кстати, инспектор и в прошлый раз вручную выдавал уведомление. Отсутствие кнопки «обращение» в самой госуслуге отличает ее от автоматически создаваемых. Дополнительно апелляционные жалобы можно подать только в приемную ГИБДД или через суд. Тогда я впервые осознал абсурдность законов нашей страны. Инспекционные органы могут налагать штрафы исключительно на основании очевидных фактов и без их досконального понимания. И даже если фактической прямой или косвенной вины нет, все равно нужно доказывать свою невиновность, и не экспертиза доказывает степень вашей причастности к предполагаемому нарушению.

Обратите внимание: Обзор на машину мечты! Или что такое Mercedes-AMG GT..

Как на фото выше.

Понятно ли, что программа управления светофором неисправна, однако вина априори лежит на водителе и, согласно статье 10.1, проверка всегда его к этому приводит. Правила дорожного движения Как это можно предсказать и спрогнозировать? Вы теперь ездите незаметно и боитесь всех светофоров, причиняя вред другим участникам дорожного движения? Опять же, правила дорожного движения запрещают ехать на неоправданно низкой скорости.

Короче говоря, я не знаю. В общем, желания пополнять казну честно заработанными деньгами у меня нет. Пожалуйста, знайте. Если вы не хотите знать, просто прокрутите вниз. В любом случае, спасибо, что выслушали. Ответ ГИБДД обязательно станет продолжением поста. Удачи на дороге.

[мои] ПДД нарушение ПДД штраф ПДД жалоба на штраф противоречие ГИБДД фиксированная камера светофор длинный столб 8

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Как такое называть: вымогательство, подстава или мошенничество?.