Необычная эвакуация. Когда ехал спасать Ниву, а по приезду получил "бонус"

30 апреля 2023 года мы с моей прекрасной женой ехали по городу и ответили на сообщение в чате взаимопомощи. «В лесу по дороге к озеру в 40 км от города застряло кукурузное поле".

Это бонус, который я нашел в приюте

Прошлой зимой снега было мало (не как в этом году, дни были длинные и тяжелые, когда выпадал снег, была помощь на дороге), поэтому все быстро растаяло и к концу апреля люди собрались естественным путем.

При подъезде к месту мы позвонили водителю «Нивы», уточнили, как удобнее будет ехать на машине, и спросили: «Что вы там делаете?» Ответ, который я получил, был: "Все в порядке. Мы сейчас сидим вместе. Посмотрим, когда это произойдет".

сюрприз

Я, конечно, совершенно не ожидал встретить там полицейский УАЗ

Ну Нива прошла, так что пока пройду

Как выяснилось, седан застрял на другом участке лесной дороги, ведущей к озеру. Водитель позвонил в 112, и информация была передана в ближайший полицейский участок. Полицейские обогнули озеро в поисках машины и обнаружили застрявшее кукурузное поле.

И в лучших традициях слова «Как Нива здесь прошла, так и я пройду» до Нивы героически не дошли.

Давай попробуем один раз

Цепляемся за уже распутанный трос и пытаемся вытащить хлеб. Склон покрыт прошлогодней листвой, а земля внизу все еще влажная, из-за чего колеса проскальзывают, и Манулу тянет вниз по склону.

Но с третьей попытки рывком мне удалось освободить хлеб.

Вот тут я и пожалел, что не взял с собой динамический (рывковый) кабель.

Обратите внимание: Я не поверил своим глазам, когда увидел, что находится в гараже у соседа....

После этого случая я не мог выйти из машины

пожалуйста, сделай два

Я решил пойти в обход, не проверив, не застрянет ли Манул в луже, из которой я раньше выносил хлеб. Мы доехали до «Нивы», и после нескольких попыток она была свободна.

На вопрос «Зачем вы туда поехали?» водитель «Нивы» ответил: «Я решил отвезти детей на шашлыки. Я думал, что лужи неглубокие, поэтому..."

Что такое «мальчик"?

После успешного побега Нивы. Офицер записал мой номер телефона и отправился на поиски застрявшей машины. Но в конце концов он не позвонил и, вероятно, мог бы довести дело до конца сам.

Этот пост носит информационно-познавательный характер и я надеюсь, что его увидит широкая аудитория.

Пожалуйста подпишитесь. Мы продолжим публиковать полезные посты, в которых проверим оборудование, дадим рекомендации о том, что вам нужно в вашем автомобиле, и поделимся своим опытом буксировки и эвакуации застрявших автомобилей.

вместо эпилога

В своем последнем посте («Путешествие в приюты для бездомных животных и помощь им») я рассказал о том, как пошел в приют для бездомных животных и доставил еду, купленную на пожертвования. А как я им лопаты дал, потому что им не из чего снег убирать.

Обращаюсь ко всем неравнодушным, в приюте всего три лопаты для снега и нет обычных лопат, способных справиться с уплотнением снега.

мы решили провести акцию по сбору средств на приобретение 5 лопат для снега «Plantic Snow» с алюминиевыми ручками, которые чрезвычайно долговечны и неоднократно проверены в эксплуатации.

Настройка корзин для целевого сбора

[my]Эвакуация 4х4 Помощь на дороге Джип УАЗ Нива Полиция Пружина Веревочный такелаж Видео Вертикальное видео YouTube Длинный пост 8

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Необычная эвакуация. Когда ехал спасать Ниву, а по приезду получил "бонус".