Видеообзор главных событий

Содержание
На российский авторынок собираются выйти два новых отечественных бренда: Geely Atlas следующего поколения и более поздний, более крупный Chery Tiggo 9. В то время как подержанные автомобили возвращаются к докоронавирусному уровню, цены на подержанные автомобили в Китае ошеломляют. А электромобили снова смогут свободно передвигаться по шоссе. Все подробности — в видеообзоре на портале «АвтоВзгляд».

На прошлой неделе глава АВТОВАЗа Максим Соколов объявил о запуске совершенно нового бренда, и стало понятно, что именно он предложит покупателям. Барабанная дробь — кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Инсайдеры утверждают, что племя Ториятчи достигло соглашения с этими китайцами. Петербургский завод уже запатентовал новый логотип бренда, а продажи начнутся весной.

Теперь я вспомнил о Черри. Представитель российского офиса бренда подтвердил порталу «АвтоВзгляд», что большой кроссовер Tiggo 9 выйдет на рынок до конца 2024 года. Точнее, это должно произойти во второй половине года, возможно, осенью.

Однако Geely Atlas нового поколения уже поступил в автосалоны, а представители дилерских центров заявили, что начнут поставлять автомобили покупателям с 1 февраля. Это значит, что полноценные продажи еще не начались, но мы знаем конфигурацию и цены.

Обратите внимание: 5 главных факторов, о которых нужно помнить при покупке трейлера.

За базовую версию кроссовера просили от 3,2 миллиона рублей.

А чуть позже вас наверняка удивит любимый Солярис, Рио или Клетус в автосалоне. Их производство уже возобновилось на бывшем заводе Hyundai в Санкт-Петербурге. По условиям соглашения новые владельцы компании не могут использовать оригинальные товарные знаки (Hyundai и Kia соответственно). Однако решение этой проблемы было найдено.

Что происходит на вторичной стороне? Аналитики подвели итоги за 2023 год и пришли к выводу, что рынок вернулся к докризисному уровню, при этом объемы торгов увеличились на 17%. При этом 80% продаж пришлось на автомобили старше семи лет, причем самым популярным подержанным автомобилем снова стал Ford Focus. Между тем автомобили «Сделано в Китае» с большим пробегом стремительно дорожают: за последний год цены выросли на 102%.

И, наконец, хорошие новости для немногих владельцев электромобилей. Беспрецедентно щедрая кампания, намекающая на бесплатный проезд по автомагистралям для электропоездов, продлена до 2024 года. Ведь владельцы «зеленых» автомобилей могут свободно передвигаться только по федеральным трассам, а не по местным трассам…

Все подробности — в видео-дайджесте еженедельника на портале «АвтоВзгляд». Вы можете увидеть отсюда.

Опрос

Верите ли вы в будущее электромобилей в России?

    Больше интересных статей здесь: Обзоры.

    Источник статьи: Видеообзор главных событий.