Geely Atlas второго поколения для России

Китайский кроссовер Geely Atlas белорусской сборки вышел на российский рынок в 2017 году, а в 2021 году появилась обновленная версия Pro. Между тем, у себя на родине этот автомобиль год назад сменил поколение, и в новой серии сразу две модели – длиннобазный Geely Boyue L и более компактный Boyue Cool. Теперь автомобили второго поколения готовы выйти на российский рынок.

Для России было решено сохранить прежнее экспортное название Atlas без каких-либо дополнений к названию, хотя теперь под ним скрывается длиннобазный кроссовер. Точные общие размеры российской версии пока не опубликованы, но вряд ли они будут сильно отличаться от параметров китайского Geely Boyue L. Он на 126 мм длиннее (4670 мм) и на 69 мм шире (1900 мм) чем у Atlas первого поколения, но на 8 мм ниже его (1705 мм). Колесная база увеличилась на 107 мм, до 2777 мм.

Новый Атлас оснащается только передним приводом, поскольку вариантов с коробкой 4х4 пока нет даже на китайском рынке. При этом платформа CMA совместно с Volvo, составляющая основу нового кроссовера, открывается для создания полноприводных версий. Под капотом — специально для нашего рынка уменьшенный двухлитровый турбомотор (200 л.с., 325 Нм), хотя в Китае он выдает 218 л.с при том же крутящем моменте.

Обратите внимание: Отзыв о Geely MK .

Коробка передач — семиступенчатый робот с двумя сцеплениями. Максимальная скорость 205 км/ч.

У Geely Atlas два ряда сидений, третьего пока не предусмотрено. На передней панели расположен экран медиасистемы (13,2 дюйма) и цифровая приборная панель (10,2 дюйма), установленная вертикально на центральной консоли. Мультифункциональное рулевое колесо регулируется по вылету и высоте, а также имеет подогрев, как и ряды сидений, боковые зеркала, лобовое стекло и форсунки омывателя.

На нашем рынке Атлас второго поколения будет предлагаться в трех уровнях оснащения. Уже в базовой версии Luxury кроссовер оснащен 19-дюймовыми колесами, светодиодной оптикой по кругу и панорамной крышей. Также имеются шесть подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, электропривод передних сидений, беспроводная зарядка для смартфона, четыре USB-розетки, бесключевая система с дистанционным запуском двигателя, камеры кругового обзора, передний и задний парктроники, а также набор активных системы безопасности.

Вторая комплектация Flagship также предлагает электропривод пятой двери, проекционный дисплей, продвинутую аудиосистему (одиннадцать динамиков вместо шести), вентилируемые передние сиденья и четырехпозиционную электрическую поясничную регулировку водительского сиденья. Наконец, топ-версия Flagship Sport выделяется лишь внешним декором: это 20-дюймовые колеса, двухцветная окраска кузова с черненными элементами, подсвеченный логотип Geely спереди и светодиодная линия с дневными ходовыми огнями по всей ширине кузова решетка радиатора.

Продажи кроссоверов Geely Atlas второго поколения начнутся после новогодних праздников. Цены будут объявлены тогда же.

КомплектацияАвтоGeelyLong Entry 9

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Geely Atlas второго поколения для России.