Видеообзор главных событий

Содержание
АВТОВАЗ попрощался с универсалом LADA Granta, «Автотор» объявил цены на кроссоверы китайской SWM, «Моторинвест» сообщил о российском запуске бренда M-Hero, а Chery анонсировала бренд NEV. Чем еще запомнилась уходящая неделя, вы узнаете из видеообзора портала «АвтоВзгляд».

Универсал LADA Granta отправился на свалку истории – пятидверка не производится с конца прошлого года, а недавно исчезла из прайс-листов. Вероятно потому, что последний экземпляр, находившийся на складах дилера, нашел своего покупателя. На АВТОВАЗе пояснили, что возвращение модификации на конвейер крайне маловероятно, поскольку на нее нет спроса. Его полностью устраивает универсал Granta Cross.

Тем временем тольяттинский автопроизводитель сокращает свою линейку, китайцы, наоборот, активно расширяют. Например, Липецкий завод «Моторинвест», который, помимо прочего, является дистрибьютором подразделения легковых автомобилей Dongfeng, анонсировал российский запуск бренда M-Hero. Первая партия из сотни 1000-сильных «аккумуляторных» внедорожников поступит в продажу в декабре.

SWM, интересы которой в России представляет завод «Автотор», также выходит на внутренний рынок.

Обратите внимание: 5 главных факторов, о которых нужно помнить при покупке трейлера.

На днях калининградцы опубликовали цены на китайские кроссоверы — самая дешевая модель G01 обойдется в 2,5 миллиона рублей. Ищете седан? Тогда спешим вас обрадовать – компания Geely открыла продажи Emgrand. Арендовать машину в «базе» можно за 2 миллиона рублей.

На этой неделе были и важные социальные новости. Сначала представители ЛДПР во главе с главой комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым внесли в палату парламента законопроект о сертификатах на приобретение новых автомобилей для молодых семей. Однако есть нюансы.

Во-вторых, Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий ставить на учет в ГИБДД автомобили без ОСАГО. А подробнее об этой и других главных автомобильных новостях недели — в видеосводке портала «АвтоВзгляд», который можно найти здесь.

Опрос

Верите ли вы в будущее электромобилей в России?

    Больше интересных статей здесь: Обзоры.

    Источник статьи: Видеообзор главных событий.