Видеообзор главных событий

Содержание
АВТОВАЗ поставил на конвейер LADA Vesta Sportline и объявил время премьеры «спортивной» Нивы, а китайцы открыли продажи электромобиля Ora 03, обновленного Changan CS95 и гибридных Chery Tiggo 7 Pro и Tiggo 8 Про. Росстандарт разрешил установку квадратных знаков на передней части автомобиля, Госдума приняла в первом чтении законопроект об обмене двойного налога на добавленную стоимость при перепродаже подержанных автомобилей, а ГИБДД нашла способ обуздать электромобили скутеры. Подробности — в видеообзоре портала «АвтоВзгляд».

Дочернее предприятие АВТОВАЗа LADA Sport приступило к производству новой Vesta Sportline. Ожидается, что продажи начнутся в конце ноября, но цены пока не объявлены. Что касается LADA Niva Sport, то премьера, как стало известно недавно, состоится в 2024 году. Внедорожник также получит ряд доработок – как в плане дизайна, так и в плане технологий.

Кроме того, уходящая неделя запомнится целым обилием новинок китайских автопроизводителей. Сначала бренд Ora вышел на российский рынок. Во-вторых, Changan выпустила обновленный кроссовер CS95, а Chery — гибридные модификации Tiggo 7 Pro и Tiggo 8 Pro.

Обратите внимание: 5 главных факторов, о которых нужно помнить при покупке трейлера.

В обозримом будущем в автосалонах также появятся пикап Foton Tunland и восемь новых автомобилей от Dongfeng, в том числе брутальный 1000-сильный Mengshi M-Hero.

Но хватит о китайцах! На этой неделе были и социальные новости. Во-первых, теперь в России можно устанавливать квадратные таблички не только сзади, но и спереди автомобиля. Росстандарт три года выдерживал свою позицию, называя такое нововведение нецелесообразным, но в конце концов сдался. Во-вторых, Госдума поддержала в первом чтении законопроект об обмене двойного налога на добавленную стоимость при перепродаже подержанных автомобилей между юридическими лицами.

И напоследок хорошие новости для жителей мегаполисов, которым надоели сумасшедшие на электросамокатах. В Москве начали эксперимент по выявлению нарушителей ПДД на личных мобильных устройствах с помощью камер. Время не самое удачное, ведь сезон почти закончился, но все же. Комплексы умеют распознавать выезд с полосы движения, переход «зебры», не выходя, а также совместные поездки – когда два человека едут на самокате.

Тем временем партия «Справедливая Россия – За правду» внесла в Госдуму законопроект, предлагающий ужесточить наказание для водителей электросамокатов вплоть до 15 суток ареста. Подобные меры, если инициатива будет поддержана, будут применены к тем, кто неоднократно был уличен в превышении скорости или вождении в нетрезвом виде.

А подробнее об основных автомобильных событиях последних дней можно узнать в видеосводке портала «АвтоВзгляд», которую можно посмотреть здесь.

Опрос

Верите ли вы в будущее электромобилей в России?

    Больше интересных статей здесь: Обзоры.

    Источник статьи: Видеообзор главных событий.