Видеообзор главных событий

Содержание
Ливан открыл продажи кроссовера X6 Pro и седана S6 Pro в России, Evolute рассекретила технические подробности электрического i-Jet, FAW объявила о выпуске трех новых моделей, а АВТОВАЗ запустил необычный конкурс. Тем временем главе ГИБДД Михаилу Черникову пришло письмо с предложением увеличить срок действия скидки на штрафы ГИБДД, а мошенники придумали еще один способ «отделить» водителей. Все подробности — в видеосюжете портала «АвтоВзгляд».

Линейка бренда Liven пополнилась в России двумя новинками – кроссовером X6 Pro и седаном S6 Pro. Первый по размерам сравним с Toyota RAV4, а второй — с последней Hyundai Elantra. Силовые агрегаты у машин одинаковые: полуторалитровый турбомотор в двух уровнях форсировки (147 и 180 лошадиных сил), 7-ступенчатый «робот» и передний привод. В обоих случаях есть три конфигурации.

И в продолжение китайской темы, новость заключается в том, что нас ждут новые автомобильные премьеры. Chery привезет в нашу страну крохотный электромобиль EQ1 — ждем его в следующем году. JAC готовит компактный кроссовер JS3 — продажи, вероятно, начнутся совсем скоро, ведь описание автомобиля, но без цен, уже появилось на официальном сайте марки. А FAW планирует выпустить целых три машины.

А как насчет российских автопроизводителей? Завод «Автотор» раскрыл время премьеры собственного электромобиля Amber. А АВТОВАЗ, по словам инсайдеров, испытывает нехватку подушек безопасности.

Обратите внимание: 5 главных факторов, о которых нужно помнить при покупке трейлера.

Из-за этого на территории завода обосновалась тысяча внедорожников семейства «Нива». А еще есть около 12 000 некомплектных Вест.

На этой неделе были и важные социальные новости. Поэтому директор Института изучения современной политики Антон Орлов предложил продлить срок действия скидки на штрафы ГИБДД с нынешних 20 до 30, а то и 40 дней. По его словам, не все водители успевают уложиться в срок из-за задержек почты. Письмо с инициативой уже отправлено руководителю ГИБДД Михаилу Черникову.

Но вряд ли они это поддержат, потому что автоматическая регистрация нарушений — очень прибыльный бизнес. На автомобилистах мошенники тоже зарабатывают немалые деньги – они, кстати, придумали новую схему «развода». Очень просто: это массовое SMS-сообщение о задолженностях по оплате проезда по автомагистралям, оборудованным системой Free Flow с рамками вместо традиционных шлагбаумов.

Кстати о платных дорогах. Сервис Яндекс Карты теперь показывает стоимость проезда по трассе. То есть вы вводите конечную точку, а навигатор выкладывает несколько вариантов маршрута с указанием цены, если путь проходит по платной дороге. Правда, эта «хитрость» не всем водителям немного облегчит жизнь.

А подробнее о других главных автомобильных новостях последних дней — в видеообзоре портала «АвтоВзгляд», который можно посмотреть здесь.

Опрос

Если бы вы были в составе жюри премии «ТОП-5 АВТО», какую из моделей, вошедших в шорт-лист номинации «Компактный автомобиль/кроссовер», вы бы выбрали победителем?

    Больше интересных статей здесь: Обзоры.

    Источник статьи: Видеообзор главных событий.