Продажи седанов и универсалов стартуют через месяц

Содержание
АВТОВАЗ представил новую модификацию Sportline в модельном ряду LADA Vesta. Новинка, ориентированная на обеспеченную молодежь, предлагается в двух версиях – седан и универсал. Продажи начнутся через месяц.

LADA Vesta Sportline получила обвес, тормоза и подвеску от версии Vesta Sport, а также двигатель объемом 1,6 литра мощностью 118 л.с. С от Granta Sport.

Обратите внимание: Подбираем авто для выгодной перепродажи(внешний вид,технические характеристики и документация ч1.)..

Новинка также оснащена прямоточным амортизатором, сиденьями с более выраженной боковой поддержкой, красными акцентами в экстерьере и интерьере, а также 17-дюймовыми дисками размером 205/50 с шинами Pirelli P7 Cinturato.

Модификация Sportline ориентирована на более молодую аудиторию, чем стандартная Веста, отмечают на АВТОВАЗе. Покупателями «подогретой» модификации производитель видит людей в возрасте до 35 лет с достаточно высоким уровнем дохода, чтобы доплачивать за автомобиль «со спортивным духом». Хотя Веста Спорт выпускалась только в кузове седан, в будущем у нее появится и пятидверная версия.

Кстати, на рынок возвращается и Vesta Sport – уже в обновленном виде, как Vesta NG Sport. Но когда это произойдет, пока не сообщается.

Что касается Vesta Sportline, то прямо сейчас корреспондент портала «АвтоВзгляд» тестирует «горячую» новинку в рамках премьерного тест-драйва. Подробный обзор будет опубликован совсем скоро.

Опрос

Знаете ли вы о программах бесплатной помощи на дороге от автопроизводителей?

    Больше интересных статей здесь: Обзоры.

    Источник статьи: Продажи седанов и универсалов стартуют через месяц.