Видеообзор главных событий

Содержание
Калининградский «Автотор» вывел на внутренний рынок бюджетный кроссовер Kaiyi X3, белорусская Belgi выпустила первую модель X50 (Geely Coolray под собственной маркой), АВТОВАЗ — «спортивную» LADA Granta. Тем временем столичный Минтранс предупредил водителей о новом штрафе с камер ГИБДД, комитет Госдумы по транспорту предложил продлить срок действия «прав», а правительство поддержало идею увеличения продолжительности ремонта при принудительном автотранспорте страхование ответственности. Подробности — в видеосюжете портала «АвтоВзгляд».

Дилеры LADA открыли продажи Гранты – седанов и лифтбеков – в версии Sport. Внешне новинка отличается аэродинамическим обвесом и 16-дюймовыми колесами. Оснащение соответствует комплектации «Комфорт», под капотом доработанная «комплектация» на 118 лошадей. Как и положено «спортивному» автомобилю, новинка получила более жесткие пружины и амортизаторы, а также мощные тормоза.

Как и все другие Лады, Granta Sport оснащена механической коробкой передач — после введения санкций на АВТОВАЗе ее, как известно, нет. Однако они скоро появятся. На этой неделе выяснилось, что тольяттинцы «сотрудничали» с китайцами из Ванлияна. Тем временем поволжцы решают проблемы с трансмиссиями, калининградцы из «Автотора» продолжают выводить на российский рынок «китайскую» продукцию. Встречаем новинку – компактный кроссовер Kaiyi X3.

Помимо него в сегмент ворвался еще один игрок — белорусский Belgee X50, то есть Geely Coolray с другими шильдиками.

Обратите внимание: 5 главных факторов, о которых нужно помнить при покупке трейлера.

Кстати, скоро мы увидим и новый «Coolray»: точные даты запуска китайцы пока не назвали, но уже раскрывают детали. А кроме этой модели нас ждет еще и седан Emgrand. На днях о нем тоже кое-что было известно.

Но хватит об оборудовании – на этой неделе было немало социальных новостей. Во-первых, комитет Госдумы по транспорту предложил увеличить срок действия «прав» с 10 до 20 лет. Но, правда, не для всех – а только для законопослушных водителей. Однако это пока всего лишь вилы в воде. Гораздо больше шансов на успех имеет другая инициатива – увеличение сроков ремонта по ОСАГО. Правительство ее поддержало.

И, наконец, новость о том, что камеры ГИБДД Москвы начали штрафовать автовладельцев за непристегнутых пассажиров. Глава ведомства Максим Ликсутов пообещал, что каждый — абсолютно все — случай будет оцениваться не автоматически, а живым сотрудником дата-центра. Разумеется, с преимуществом сомнений в пользу автовладельца.

А подробнее о главных «автомобильных» событиях уходящей недели — в видеообзоре портала «АвтоВзгляд», который можно посмотреть здесь.

Опрос

Знаете ли вы о программах бесплатной помощи на дороге от автопроизводителей?

    Больше интересных статей здесь: Обзоры.

    Источник статьи: Видеообзор главных событий.