Видеообзор главных событий

Содержание
Пока АВТОВАЗ игнорирует жадность дилеров, предлагающих новейшую LADA Largus за 2 млн руб., Соллерс перезапускает площадки, заброшенные японскими Mazda и Isuzu, а Авилон покупает петербургский завод Hyundai. За что? Наверное, загрузить его «китайцами», которых, кстати, за последнюю неделю на отечественном рынке стало больше: среднеразмерные BAIC X55, семиместные Jetour X90 Plus и Dongfeng 580, электрический Evolute i-VAN. А подробнее о главных событиях последних дней — в видеосводках портала «АвтоВзгляд».

Начнем с нашей собственной Лады. Производство Ларгусов возобновилось в середине августа, и сейчас они начали поступать в автосалоны дилеров. За несколько дней до начала продаж АВТОВАЗ аккуратно удалил прайс-листы на модель со своего официального сайта - мол, спрашивайте у автосалонов. Спросили: оказалось, что менее чем за 2 миллиона рублей рабочую лошадку, сборка которой скоро «переедет» в Ижевск, сегодня не купить.

Тем временем «Ларгус» перебрасывают в Удмуртию, мы едем в Ленинградскую область – на завод Hyundai. По данным инсайдеров, компания, простаившая полтора года, вскоре сменит владельцев. Сообщается, что его купит дилер «Авилон». Только непонятно почему. Новый владелец, безусловно, пойдет по китайскому пути – как, например, «Соллерс.

На этой неделе ульяновцы перезапустили площадку во Владивостоке, где раньше производили автомобили Mazda.

Обратите внимание: 5 главных факторов, о которых нужно помнить при покупке трейлера.

Там наладили производство пикапов JAC T6, которые намерены продавать под собственным брендом. А до конца года «Соллерс» возродит еще одно предприятие — «Isuzu» в Ульяновске. Но подробностей пока нет.

Что касается «китайцев», то они на этой неделе были очень активны: пусков и анонсов действительно много. Начнем с самых актуальных и доступных. Калининградский «Автотор» открыл продажи среднеразмерного кроссовера BAIC X55. Условный конкурент Skoda Kodiaq, Nissan X-Trail и иже с ними предлагается по цене 2,8 млн рублей. Оснащение достойное, но возникают вопросы к силовым агрегатам.

Кстати, для семейных людей есть хорошие новости: на этой неделе у российских дилеров появились два семиместных кроссовера. Да, китайский. Но с нормальной гарантией, запчастями и прочими благами официальных продаж. Среди новинок — удлиненная версия Jetour X90 Plus и перезапущенный Dongfeng 580. Первый оценили в 3 900 000 рублей, второй — в 2 800 000.

Но это не все. О других «небесных» новинках – в том числе бюджетных и электрических – смотрите в видеообзоре портала «АвтоВзгляд», который вы можете найти здесь.

Опрос

Знаете ли вы о программах бесплатной помощи на дороге от автопроизводителей?

    Больше интересных статей здесь: Обзоры.

    Источник статьи: Видеообзор главных событий.