Видеообзор главных событий

Содержание
Чем запомнится последняя неделя лета? В Тольятти развернули производство LADA Granta в «горячей» модификации Sport, в Казани приступили к разработке системы полного привода для грузовика Sollers Atlant, а в Москве представили обновленный Chery Tiggo 8 Pro Max. Не обошлось и без социальных новостей: бензин и автомобильные шины дорожают. А власти не хотят предоставлять скидки по ОСАГО тем, кто владеет автомобилями отечественного производства. Подробнее о главных событиях последних дней — в видеосводке портала «АвтоВзгляд».

И начнем по традиции с АВТОВАЗа. В Тольятти стартовало производство новой, а-ля спортивной модификации «Гранты». От обычного он отличается не только 16-дюймовыми колесами, дополнительными аэродинамическими элементами и другими сиденьями, но и двигателем. Под капотом Granta Sport прописался двигатель объемом 1,6 литра, форсированный до 122 сил.

Улучшаются дела у другого российского автопроизводителя – «Соллерса». Он открыл собственный инжиниринговый центр в Казани.

Обратите внимание: 5 главных факторов, о которых нужно помнить при покупке трейлера.

Предполагается, что там будет решен ряд задач, в том числе проектирование узлов и агрегатов автомобилей. И одним из первых проектов станет полноприводная коробка передач для фургона «Атлант.

В России стартовали продажи обновленного Chery Tiggo 8 Pro Max. Опознать его можно по другой решетке радиатора, а также измененной задней оптике. В салоне — изогнутые экраны мультимедиа и приборки, проекционный экран, система кругового обзора на 540 градусов и массажер для переднего пассажирского сиденья. Силовые агрегаты те же, но цена значительно выросла.

Кстати, о росте цен. Совсем не радостные новости на этой неделе принесли итоги торгов на Санкт-Петербургской международной товарной бирже. В понедельник 95-й бензин установил новый рекорд оптовых цен: 72 821 рубль за тонну - рост цены сразу на 0,5%. Подорожали и другие виды топлива - 92 бензин и дизельное топливо.

В итоге правительство не поддержало законопроект, внесенный в Госдуму членом Совета Федерации Андреем Кутеповым. Он предложил снизить ставки по полисам ОСАГО для автомобилей с высокой степенью локализации.

А подробнее обо всех главных событиях автомобильной жизни страны за последние дни – в видеообзоре портала «АвтоВзгляд», который можно посмотреть здесь.

Опрос

Знаете ли вы о программах бесплатной помощи на дороге от автопроизводителей?

    Больше интересных статей здесь: Обзоры.

    Источник статьи: Видеообзор главных событий.