Видеообзор главных событий

Пока иранская Saipa запустила официальный сайт в России, чтобы подготовиться к выходу на внутренний рынок, АВТОВАЗ представил дилерам свою новую модель, кроссовер X-Cross 5 что-то забраковал. А подробнее об этих и других важнейших событиях уходящей недели — в видеоотчете портала «АвтоВзгляд».

Самой главной автомобильной новостью последних дней стала, пожалуй, презентация кроссовера X-Cross 5, слегка доработанного FAW Bestune T77. Он будет установлен на конвейер бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге, ныне принадлежащего АВТОВАЗу, и продаваться под маркой LADA. Но судя по фото с дилерской конференции, русифицированный внедорожник почти ничем не отличается от оригинала.

Да еще "отечественная" модель на базе "китайца". Хотя собственное производство потихоньку развивается, и новость об испытаниях общероссийской системы АБС тому подтверждение. Испытания проводились на закрытой территории в Якутии — на автомобилях LADA Granta и Niva. А разработчиком системы является компания «Ителма», достаточно известный производитель автокомпонентов.

Однако до серийных испытаний еще далеко. А до чисто русской машины - и того больше.

Обратите внимание: 5 главных факторов, о которых нужно помнить при покупке трейлера.

Так что пока вся надежда на китайцев и иранцев, которые активно готовятся к выходу на наш рынок. На днях компания Best Motors, дистрибьютор Saipa в России, запустила официальный сайт. Но ничего особо интересного или неожиданного там нет — просто технические характеристики трех моделей.

Уходящая неделя запомнится также обилием «драйверных» законопроектов, которые рассматривали депутаты Госдумы. Так они отвергли инициативу семилетней давности о введении «точечного» метода лишения «прав» — когда за систематическое нарушение ПДД снимается «корочка». Но зато они почти единогласно и сразу в двух чтениях приняли законопроект, запрещающий, между прочим, армейским дезертирам садиться за руль.

Кроме того, депутаты предложили отменить эвакуацию автомобиля до штрафа за езду без документов. Инициаторы пояснили, что отсутствие техпаспорта никак не влияет на безопасность дорожного движения, а потому в этой деструктивной мере нет необходимости. Исключения составят только те случаи, когда автомобиль числится угнанным или документов на него нет в принципе. Но счастлив быть счастливым…

А более подробно о самых важных событиях в автомобильной жизни страны за последние дни — со всеми подробностями и самыми честными комментариями — в видеообзоре портала «АвтоВзгляд», который можно посмотреть здесь.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Видеообзор главных событий.