При выборе следует руководствоваться несколькими критериями

Ваш выбор должен основываться на нескольких критериях

На сегодняшний день автомобильные чехлы представлены в широком ассортименте. Давайте подробнее рассмотрим, какие сегодня бывают автомобильные чехлы и какие критерии нужно учитывать, чтобы выбрать подходящий вариант.


Из чего делают автомобильные чехлы?

Автомобильные чехлы отличаются друг от друга техническими характеристиками, размерами, цветом, внешним видом и тактильными ощущениями. В первую очередь они делятся на несколько видов, исходя из используемого в производстве материала. Производители шьют модели на основе:

Текстиль. Тканевые чехлы считаются достаточно бюджетными. Кроме того, однако, они надежны и долговечны. Вопрос только во внешнем виде: не всем водителям нравится, как выглядят текстильные модели. Здесь важно то, что они сделаны из искусственного материала, который не пропускает влагу и отталкивает тепло. Это наиболее рекомендуемые обложки.

Обложка из натуральной кожи или экокожи. Изделия из натуральной кожи встречаются редко и довольно дорого, выглядят элегантно, но недолговечны. Однако современные производители также используют прочную и долговечную экокожу. Такой вариант чехлов более бюджетный, но и более надежный, чем кожаный, хотя от натуральной кожи его сложно отличить. Его используют владельцы дорогих автомобилей, которые хранятся в гараже под навесом.


Чехлы из овчины – лучшее решение для холодного времени года.

Обратите внимание: Типы и специфические параметры автомобильного аккумулятора при его выборе.

Кожа проходит специальную обработку и сохраняет тепло в салоне, что делает процесс вождения еще более комфортным. Такие чехлы используются в скандинавских странах.

Кроме того, производители автомобильных чехлов сегодня предлагают стильные комбинированные модели. Обычно сочетают текстиль и искусственную кожу, но все же лучшим вариантом являются изделия из искусственного текстиля.

Правила выбора автомобильного чехла

Перейдем непосредственно к правилам выбора авточехла. Как найти то, что нужно среди всех моделей, представленных сегодня в магазинах? Во-первых, специалисты рекомендуют обратить внимание на этот вопрос.


Он должен соответствовать бюджету, на который вы планируете купить корпус. Выше мы уже перечислили все особенности, преимущества и недостатки кожаных, тканевых или комбинированных моделей, сочетающих в себе оба материала. Сравните их характеристики, чтобы сделать окончательный выбор. Но также обратите внимание на легкий уход. Важно, чтобы материал легко отмывался от грязи и мог максимально долго сохранять привлекательный внешний вид.

Цена. Заранее подумайте: сколько вы готовы заплатить за автомобильный чехол? Как правило, модели из натуральной или даже искусственной кожи будут намного дороже тканевых. Это связано с оригинальным, роскошным внешним видом и долговечностью этих покрытий.

Цвет. Обложки могут быть выполнены в базовом сером, белом или черном цвете, а также в ярких и нестандартных цветах. Выбирайте их в соответствии со стилем интерьера вашего автомобиля, но помните, что яркие цвета не притягивают тепло.

Используя все вышеперечисленные рекомендации, вы обязательно сможете выбрать качественные и прочные автомобильные чехлы, которые сохранят внешний вид вашего автомобиля и позволят как водителю, так и пассажирам чувствовать себя более комфортно.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: При выборе следует руководствоваться несколькими критериями.