За внедорожник просят от 1 175 900 рублей

АвтоВАЗ, перезапустивший LADA Vesta NG, добрался и до Niva Bronto — производство «экстремальных» внедорожников уже возобновлено, а дилеры начали принимать заказы. Вездеход предлагается в двух версиях: Luxe и Prestige. Цена базовой комплектации 1 175 900 рублей.

О возобновлении продаж LADA Niva Bronto официально сообщил сам АВТОВАЗ. И в то же время любопытно, что на официальном сайте марки — в разделе, посвященном самой «внедорожной» модификации, — не успели обновить ценник. Еще есть стартовая цена в 1 134 900 рублей — именно столько просили за Bronto до остановки производства внедорожников.

Обратите внимание: Внедорожник UAZ Patriot слегка освежился.

Но хорошо.

В базовой версии Luxe автомобиль имеет металлические бампера, расширители колесных арок, рейлинги на крыше и 15-дюймовые колеса со специальными вездеходными шинами. Что касается старшей версии Prestige, то у нее оригинальный дизайн решетки радиатора, защита порогов, пластиковые накладки на колесные арки и противотуманные фары».

Напомним, что основными отличиями Нивы Бронто от обычной Нивы Легенды являются самоблокирующиеся косозубые дифференциалы в обоих мостах, увеличенное до 4,1 передаточное число главной пары, увеличенный дорожный просвет (240 мм), усиленный задний мост и модернизированные амортизаторы. Что немаловажно, все эти доработки сертифицированы учреждением, то есть владелец такого вездехода без проблем и лишнего стресса поставит машину на учет в ГИБДД.

Добавим, что LADA Niva Bronto оснащается 1,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 83 л.с. С и 129 Нм крутящего момента. Внедорожники производит дочерняя компания АВТОВАЗа «ВИС-АВТО.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: За внедорожник просят от 1 175 900 рублей.