АвтоВаз запатентовал новую переднюю панель для Нивы

Нива Легенды, как мы все знаем, это рестайлинговая версия старой доброй короткой Нивы, на которой ездили наши деды. Короткая Нива выпускается с 1977 года и в апреле ей исполнится 46 лет. Но, несмотря на это, «Ниву» покупают и она занимает 4-е место в рейтинге продаж новых автомобилей. По сравнению с февралем прошлого года продажи Niva Legends выросли на 74,7%. Нива Легенда — единственный внедорожник, который в 2023 году можно будет купить за 1 млн рублей, даже Нива Тревел сейчас стоит больше миллиона.

АвтоВАЗ в 2024 году обещал нам выпустить новую Ниву, на платформе Рено, даже выпустил концепт, сейчас концепт занял почетное место в тольяттинском музее, а выпуск новой Нивы перенесен на 2030 год. Вместо новой Нива АвтоВАЗ решил обновить нынешнее поколение внедорожника, чтобы продлить срок его службы.

Обратите внимание: Почему я выбрал новую LADA XRAY CROSS, а не продержанную иномарку.

Уровень привычной для нас производительности будет производиться аж до 2030 года.

В 2023 году АвтоВАЗ планирует обновить ряд деталей интерьера и экстерьера, в частности появятся новые карты дверей, приборная панель и новые задние фонари. А в 2024 году нам обещают Ниву Спорт, которая будет оснащена усиленной коробкой передач и двигателем от переднеприводных моделей Lada.

АвтоВАЗ начал получать патенты на детали салона. В базе Роспатента появилась новая передняя панель для «Нивы». Выглядит очень неплохо, блок управления климатом как на Весте НГ или Рено Аркан. В центре панели находится мультимедийный экран. Если внимательно присмотреться к кнопкам, то можно увидеть кнопку отключения ESP, подогрев руля, двухступенчатый подогрев сидений, подогрев лобового стекла.

Может это панель для новой Нивы, но патент имеет смысл получать уже сейчас, если производство перенесли на 7 лет, так что вполне возможно, что она появится на обновленной Ниве Легенд, так как АвтоВАЗ ранее обещал рестайлинг это в наступающем году. Но у Нивы никогда не было ESP и нет, сейчас у Нивы нет даже АБС, но цену поднимают регулярно, последний раз Нива подорожала 1 марта на 21 тысячу рублей.

Уважаемые читатели, что вы думаете о Ниве?

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: АвтоВаз запатентовал новую переднюю панель для Нивы.