Оказывается, завод выпускает немало новой техники

Друзья, добро пожаловать на канал. Если вы выросли в СССР, то, скорее всего, работали в колхозах, и помните технику, на которой приходилось работать: самосвалы на базе ГАЗ-53, КАМАЗ и ЗИЛ, тракторы Т-40 и МТЗ-82, тяжелые К -700 и Т-150, ну и конечно комбайны Нива и Дон, без которых не обходился ни один урожай в советское время.

урожай

К сожалению, сейчас увидеть эту технику в действии с каждым днем ​​становится все труднее, так как эти модели устарели как морально, так и технически. И многие считали, что завод Ростсельмаш, когда-то производивший донские комбайны, давно перестал функционировать и ничего нового не выпускал. Но это далеко не так.

На сегодняшний день производство очень большое, и на официальном сайте компании вы можете увидеть весь ассортимент продукции. Это уже не комбайны, к которым мы привыкли в советское время, с пыльной кабиной и без удобств для водителя. Теперь завод выпускает комфортные и высокотехнологичные комбайны, о которых мог мечтать каждый комбайнер во времена Советского Союза.

TORUM 785

новый Торум 785

Итак, первый в серии комбайн Torum 785, обладающий мощным двигателем от 506 до 520 л.с., отличной производительностью до 45 т/ч и объемом бункера 12 000 литров. Наработка за сезон до 2000 га.

В кабине такого комбайна теперь не просто работать - можно жить, огромное пространство 4 куба, климат-контроль, улучшенная шумоизоляция и амортизация, зеркало заднего вида имеет электроуправление и нагревательные элементы. Также есть холодильник и куча других полезных опций.

в кабине нового TORUM 785

Наружное освещение — светодиодное, и есть даже опция, которой нет у многих современных автомобилей, — адаптивный круиз-контроль, просто незаменимая вещь при уборке урожая. Цена комбайна, которую мне удалось найти вне официального сайта, начинается от 16 541 280 рублей.

TORUM 750

комбайн Ростсельмаш Торум 750

Младшая модель предыдущего комбайна, отличающаяся более скромными характеристиками.

Обратите внимание: Обзор новой Mazda СХ-9.

Такого мощного двигателя уже нет, но и этого явно хватит для большинства работающих ферм. Силовой агрегат от 425 до 440 л.с. Производительность 40 т/час, емкость бункера 10500 литров.

Цена этой сельхозтехники чуть меньше и составляет в районе 14 726 400 рублей. Но б/у намного дешевле:

ACROS

комбайны

Если нет необходимости в большом комбайне, то Acros — отличная альтернатива. Он будет меньше, но мобильнее и компактнее, при этом производительность достаточно высокая: производительность до 25 т/ч, а объем бункера превышает 9000 литров.

Комбайн стоит несколько дешевле предыдущих моделей по понятным причинам: от 9 530 400 руб. Альтернативы на вторичном рынке можно посмотреть на auto.ru:

VECTOR 410

новый ВЕКТОР

Это один из самых мобильных комбайнов в этой серии, который отлично подходит для небольших ферм. Двигатель не такой мощный, всего 210 л.с., зато производительность 12 тонн в час, а объем бункера достигает 6000 литров. При всем при этом у него самая приемлемая цена, а купить новый комбайн «Вектор» можно от 6 939 360 рублей.

На сайте представлено несколько вариантов, но чтобы получить максимум информации об этой технике, вы можете сами зайти на официальный сайт Ростсельмаша и своими глазами увидеть этих сельскохозяйственных монстров! Как такая техника, господа?

Обязательно оставьте свое мнение ниже в разделе комментариев, напишите, что вы думаете о продукции нашего предприятия, а сами работали с этим или подобным оборудованием?

Если вам понравился обзор, ставьте лайк и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые выпуски, которые выходят ежедневно. Спасибо за внимание.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Оказывается, завод выпускает немало новой техники.