Видеообзор портала «АвтоВзгляд»

Уходящая неделя запомнится двумя громкими событиями: перезапуском производства LADA Vesta NG и вступлением в силу новой редакции Правил дорожного движения, подготовившей для водителей сразу несколько неприятных сюрпризов. Однако была и другая, пусть менее важная, но все же новость. Подробнее о них читайте в видеообзоре портала «АвтоВзгляд».

Производство LADA Vesta NG стартовало в Тольятти, но продажи стартуют только в мае. Цен нет — АВТОВАЗ объявит их в апреле, но есть «организационные детали». Итак, начнем с того, что Веста будет выпускаться только с 8-клапанным мотором и механической коробкой передач — шестнадцатиклапанник появится в конце весны. Но, увы, о возвращении в гамму 1,8-литрового мотора речи не идет.

Что касается другого крайне важного события, то с 1 марта вступила в силу новая редакция ПДД. Что изменилось? Появились дополнительные знаки, определение средств индивидуальной мобильности, запрет остановки на островках безопасности и проводниках. Теперь с 21:00 до полуночи необходимо переставлять автомобили на стоянках, разделенных на четные и нечетные числа. И, наконец, изменились правила проезда кольцевых развязок. Вернее, изменилась формулировка этого самого правила.

И продолжая тему ПДД, новость о том, что депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил изымать автомобили за злостные нарушения правил и передавать их Минобороны для нужд российской армии.

Обратите внимание: Видеообзор портала «АвтоВзгляд».

Причем, по замыслу инициатора, механизм конфискации должен работать в одностороннем порядке — то есть без каких-либо компенсаций автовладельцу.

Но все это пусто. Такая же, как истерика немцев из Фольксвагена. Компания, приостановившая свою деятельность в России после начала спецоперации, решила бороться с нашим параллельным импортом. Немцам, видать, не нравится то, что их машины активно завозятся в Иммен из Китая. Официальным китайским дилерам уже запретили продавать автомобили российским партнерам, но толку от этого мало.

В общем, конечно, Китай сегодня наше все. И еще одно тому подтверждение – некоторые новинки, которые вот-вот появятся в России. Что нового? Седаны Omoda S5 и Changan Eado Plus, а также кроссовер Chery Tiggo 9. Когда прибудет третий, пока не ясно, но миссия обещает сделать все, чтобы это произошло как можно скорее.

И напоследок — любопытное о «Москвиче». Как выяснил портал «АвтоВзгляд», автомобили возрожденной марки теперь продаются без мануалов и с неработающей системой ЭРА-ГЛОНАСС. Однако это временное явление. В обозримом будущем владельцев «Москвичей» следует пригласить к дилеру для активации дежурной системы и получения мануала.

А подробнее о главных событиях уходящей недели — в видеообзоре портала «АвтоВзгляд», который можно посмотреть здесь.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Видеообзор портала «АвтоВзгляд».