В России в апреле стартуют продажи отечественного электромобиля Elecar Tigarbo GT-B

В России продолжают развивать электротранспорт, в 2022 году начали выпускать Москвич 3Е по цене 3,5 млн рублей, автомобили Evolut по цене 3 млн рублей без учета скидок. В 2023 году в Энгельсе запустят производство электромобилей, а к концу года даже запустят предсерийный электромобиль Largus. Такими темпами, возможно, Гранту электрифицируют и продадут за 3 миллиона рублей.

Ростовская компания «Тигарбо Эко» выпустила спортивный автомобиль Elecar TIGARBO GT-B. Автомобиль создан на базе гольф-кара Elecar 5E-Tigarbo 2G, который выпускается с 2018 года и предназначен для обслуживания отелей и других коммерческих целей. По данным официального сайта Elecar 5E-TIGARBO 2G стоит 1 354 626 рублей.

Обратите внимание: Подбираем авто для выгодной перепродажи(внешний вид,технические характеристики и документация ч1.)..

Производитель заявляет, что уровень локализации Elecar Tigarbo GT-B на данный момент составляет 80%, но в ближайшем будущем они планируют добиться 100% локализации.

Elecar Tigarbo GT-B имеет усиленный кузов, каркас безопасности, опоры кузова, пятиточечные ремни безопасности. Elecar Tigarbo GT-B приводится в движение электродвигателем мощностью 20 киловатт, запас хода на одном заряде составляет до 60 км. В компании заявили, что создали автомобиль для активных людей, увлекающихся гонками, спорткар способен обеспечить острые ощущения от вождения, также в компании отметили, что безопасность спорткара находится на высочайшем уровне.

Мне одному кажется, или у нас в стране сейчас занимаются не теми делами? Продажа этого чуда российскому автопрому будет легкой. В то же время в нашей стране не могут наладить производство необходимых комплектующих для серийно выпускаемых автомобилей, даже таких простых, как «Жигули». Аналог Elecar Tigarbo GT-B можно привезти из того же Китая, и не будь такой техники у нас в стране, большинство жителей России не расстроились бы. А вот ABS, ESP, автоэлектронику, АКПП и прочие вещи, необходимые для серийных автомобилей, должны производиться сами, так как опыт последних лет показал, что на партнеров из других стран рассчитывать не стоит.

Дорогие читатели, что вы думаете по этому поводу?

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: В России в апреле стартуют продажи отечественного электромобиля Elecar Tigarbo GT-B.