Премьера рестайлингового седана запланирована на 2024 год

Фотографии Hyundai Elantra в камуфляже опубликовали наши иностранные коллеги из Carscoops. Детали разглядеть сложно из-за плотной камуфляжной пленки, но даже с ней видно, что корейцы немного видоизменили оптику, бампера и воздуховоды. Фоток салона нет - вероятно его "шпионы" появятся позже. Но по слухам, посвежевшая Elantra как минимум получит новую «мультимедийку» с сенсорным экраном большего размера.

Представители Hyundai также держат в строгой тайне технические подробности. Однако силовые агрегаты, скорее всего, останутся прежними. Напомним, что Elantra в России предлагается с двумя двигателями: 1,6-литровым MPI на 128 л.с. Med и 2,0-литровым мотором семейства Smartstream за 150.

Обратите внимание: Впечатления от бизнес-седана Kia Optima.

В обоих случаях коробка передач — шестиступенчатый «автомат».

И, наконец, минутка ностальгии. В декабре 2020 года, когда Hyundai Elantra только вышла на наш рынок, за нее просили от 1 329 000 рублей. Сейчас, в феврале 2023 года, стартовая цена модели составляет 2 149 000 рублей. Так вот, это рекомендованная розничная цена, а реальная розничная цена намного выше. Очевидно, что рестайлинговая Elantra будет стоить еще дороже, если дойдет до нас вообще. Но мы не узнаем об этом до 2024 года, когда состоится премьера.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Премьера рестайлингового седана запланирована на 2024 год.