Благодаря многочисленным техническим и стилистическим новшествам и улучшенному стандартному оснащению компания Mercedes-Benz пересмотрела предложение своих моделей

Благодаря ряду технических и стилистических нововведений и улучшенному стандартному оснащению компания Mercedes-Benz обновила линейку своих моделей CLA Coupe и CLA Shooting Brake и тем самым укрепила позиции модели, чье текущее поколение было выпущено на рынок в январе. 2019 .

Новый внешний вид передней решетки с переработанной решеткой и совершенно новым задним диффузором поднимает спортивный характер этой модели на новый уровень. Начиная с этого года все поставляемые автомобили будут оснащаться светодиодными задними фонарями как частью стандартного пакета оборудования, который также будет включать светодиодные задние фонари. Было добавлено несколько новых цветов, а также три новых дизайна дисков размером до 19 дюймов. И купе, и Shooting Brake стандартно поставляются с 17-дюймовыми алюминиевыми дисками с пятью спицами цвета Vanadium Silver или черными глянцевыми с пятью спицами.

Изюминкой интерьера является отдельно стоящая двойная ширма. Теперь в стандартную комплектацию входят 7-дюймовые и 10,25-дюймовые дисплеи. В качестве опции доступны два 10,25-дюймовых широкоэкранных монитора. Рулевое колесо текущего поколения в стандартной комплектации обтянуто кожей наппа. Кроме того, многофункциональное спортивное рулевое колесо впервые доступно с обивкой из искусственной кожи Artico. Рулевое колесо с подогревом также впервые доступно в линейке AMG.

Mercedes-Benz значительно улучшил стандартную комплектацию и еще более точно адаптировал логику предложения к конкретным пожеланиям клиентов. Например, обе обновленные модели уже в стандартной комплектации включают систему управления дальним светом, камеру заднего вида и пакет USB, а также кожаный руль и светодиодные фары.

Обратите внимание: Электрогрузовики Mercedes-Benz eActros проверят клиенты.

Начиная с автомобилей, оснащенных прогрессивной линейкой оборудования, клиенты также получают пакеты парковки и зеркал, а также заднюю дверь Easy-Pack для CLA Shooting Brake.

Система телематики была пересмотрена. Новой функцией является беспроводное подключение к смартфонам через Apple CarPlay или Android Auto. Чтобы расширить возможности подключения устройства, CLA Coupe и CLA Shooting Brake имеют дополнительный порт USB-C и увеличенную емкость зарядки USB. Все порты USB теперь выделены. Аудиосистема также была улучшена, как и голосовой помощник «Привет, Мерседес».

Модернизированные модели также получают некоторые новые системы безопасности, такие как активное рулевое управление и система автоматической парковки с визуализацией на 360 градусов.

Бензиновые двигатели электрифицированы и включают в себя четырехцилиндровые агрегаты с 7- или 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач DCT в стандартной комплектации. Мягкие гибриды получили дополнительно по 10 кВт мощности каждый. Помимо них, обновились и подключаемые гибриды. Аккумулятор чуть большей емкости предусматривал установку более мощного электродвигателя мощностью 5 кВт (80 кВт), что частично увеличивало их автономность. Новые модели CLA по-прежнему предлагают зарядку аккумуляторов постоянного тока мощностью до 22 кВт. Зарядка постоянным током с 10% до 80% занимает около 25 минут.

Помимо существенных изменений в вышеупомянутых моделях. Он не был обязан сериям AMG и Mercedes, которые получили почти такие же улучшения, но в рамках и пакетах.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Благодаря многочисленным техническим и стилистическим новшествам и улучшенному стандартному оснащению компания Mercedes-Benz пересмотрела предложение своих моделей.