Ушедшие из России автопроизводители отключили свои мобильные приложения, которые позволяли удалённо пользоваться опциями автомобиля

В последние годы на многие современные автомобили стали устанавливать специальные системы, позволяющие с помощью смартфона отслеживать геолокацию автомобиля, дистанционно запускать двигатель, а также эти функции позволяют водителям удаленно управлять различными опциями автомобиля . В последние годы автодилеры относят эти опции чуть ли не к самым главным достоинствам продаваемого автомобиля. Естественно, за эти опции автолюбители платили при покупке, ведь производитель явно закладывал их в цену автомобиля.

Стало известно, что владельцы автомобилей Skoda, Nissan, Infiniti, Porsche, Land Rover, Jaguar, Kia стали испытывать серьезные проблемы при работе с этими приложениями. Приложения у многих просто перестали работать или работали но в ограниченном режиме.

Обратите внимание: Топ 3 лучших авто которые можно приобрести до 500к руб..

Ряд иностранных брендов официально заявили, что их приложения больше не будут работать в России.

Как это вообще может быть? Почему западные автопроизводители так вели себя по отношению к автомобилистам в нашей стране. Пусть перестают поставлять машины в Россию, но почему ограничили функционал уже проданных машин. Конечно, можно сказать, что эти программы избыточны и ездить без них можно, конечно можно, но ведь автовладельцы заплатили за них деньги и не малые, почему они теперь должны быть лишены этих функций? На мой взгляд, это прямое неуважение западных компаний к своим клиентам, которые в какой-то момент выбрали свою марку автомобиля и купили машину за достаточно большие деньги.

Уважаемые читатели, что вы думаете по этому поводу, пишите в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Ушедшие из России автопроизводители отключили свои мобильные приложения, которые позволяли удалённо пользоваться опциями автомобиля.