Haval Dargo в России получит внедорожную версию X

Большинство продаваемых в России китайских кроссоверов имеют только версии 2WD, и это не есть хорошо, так как переднеприводный кроссовер отличается от простого хэтчбека лишь на пару сантиметров большим дорожным просветом и проходимостью передка. Полноприводные кроссоверы намного хуже полноприводных. На полноприводных кроссоверах и в городе ездить зимой комфортнее, полноприводной кроссовер увереннее трогается с места на ровных дорогах и меньше подвержен заносу.

Обратите внимание: Обзор Great Wall Haval H9 .

Да и с заснеженных ферм проще уйти.

Haval Dargo появился в России в 2022 году, он построен на базе Haval Jolion, у Dargo брутальный дизайн, независимая задняя подвеска во всех комплектациях и более мощный двигатель, чем у Haval Jolion.

У Дарго и Джолиона разные целевые группы, и Дарго дороже, Дарго дороже Джолиона в среднем на миллион рублей.

Haval обещает представить Dargo X в России в первом квартале 2023 года. По словам китайского производителя, Dargo X создан для тех, кто готов сойти с проторенной дорожки в поисках приключений. Dargo X будет продаваться с 2,0-литровым двигателем. 192 л.с., 7-ступенчатая роботизированная коробка передач. Подобные устройства установлены на простом Dargo. Привод Dargo X во всех комплектациях будет полным, кроссовер получит блокировку заднего межколесного дифференциала, систему контроля скорости на бездорожье, а также режим, отключающий ESP и другие электронные системы.

Внешне тоже будут отличия, кроссовер получит другие бампера, новую решетку радиатора, новые молдинги колесных арок, которые крепятся заклепками.

Цена полноприводной версии Дарго от 3,05 до 3,4. Dargo X, скорее всего, будет еще дороже, хотя цена Dargo и других китайских кроссоверов в России гораздо выше.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Haval Dargo в России получит внедорожную версию X.